Общество

Встречали ли вы российского капиталиста-работодателя с капиталом, нажитым собственным умом?

Ion Margina
Есть такие. Их, правда, единицы и они не олигархи (тот же Дымов, например) . В основном в нашей стране богатство получается по разнарядке с откатом власть имущим.
Юрий Калаев
Лучший ответ
Встречал. В среднем бизнесе таких большинство.
Да. И даже не российского, а русского.
Макс Горбунов))
Есть такой. В начале 90 х ходил с плоскогубцами и куском провода, предлагая сделать электропроводку. Сейчас имеет, по нашим понятиям, крупное предприятие-50 рабочих. Занимется электромонтажем. От частного дома до 5тиэтажки.
Но -кризис, нет заказов, неплатежи.
Чисто русский, в национальной республике.
А интересно, чьим умом они деньги нажили? Василия Захребетникова?
Игорь Хилько Нет, ну что вы, Анфиса Захаровна, капитал - это книжка, досталась нам от Карлы Марксы...
Прохоров говорят. Джинсами в годы перестройки СССр завалил.
Капитал вообще никакого отношения не имеет ни к уму, ни к тому как его нажили, ни даже к тому чей он.. . Полным полно капиталистов, которые оборачивают чужой капитал и не заморачиваются по поводу с умом он или без.
Aihanim Asilhanova
Встречал. А что? Адреса всё равно не дам, не проси.
Конешно! Все. Разве воровать и присваивать государственное имущество - не титаническая работа для умов?
Встречала и не одного. На моих глазах люди поднимались своим собственным умом, не разворовывая никаую государственную собственность, очень далекие от нефти и газа, и без родственных связей с большими чиновниками.
Анна Павлова
да, это мой дядя. я уверена, что всё он нажил собственным умом, потому что достаточно хорошо его знаю.
Билл Гейтс, к примеру! правда, лично не встречал)
Meirzhan Kanatuly
Открой первую десятку олигархов в Forbes.Много таких. Большие деньги без ума не заработаешь.
Любовь Тулина
Нет . Кроме ума еще много чего потребуется .Так что с одним умом далеко не уедешь.
Elena Elena
Да это ж мой сосед по даче на Рублевке.
пока нет, больше обманом
нет таких, все только на связях и близости ресурсов, далеко им до Виндоуса
Если-б такие были, жизнь в РОССИИ была гораздо лутче
Djek Worobei Buk
ни одного капиталиста не встречала...
Elena Utkina