Общество

Как российские олигархи приобретали первоначальный капитал ?

А это бывшие комсюки и особы приближенные к закромам страны. никто из них от сохи не начинал. просто так в сумбуре перестройки складывались обстоятельства. что выхватывал тот. кто в нужное время в нужном месте оказывался на дележках предприятий. ведь народ в массе не знал что такое акции и голосующие пакеты. некоторые рейдерством промышляли.
Флюра Омарова
Лучший ответ
ЗА КАЖДЫМ большим состоянием--кроется ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Ольга Чхун Выходит все богатые служители православной церкви - преступники ?
Они не российские,
А Исраильские....
Olga Obutkina
По блату. Чубайсы писали законы под нужных людей, обладающих властью, связями, информацией
так же как и зарубежные=))
https://www.youtube.com/watch?v=QBdo48DM21w
Артём Ионов
Маргарита Белошицкая Зарубежные зарабатывали свой капитал поколениями.
По карманам тырили.
По разному... кто спиздил... кто украл спизженное...
Жека Молоков
инсайтная инфа = ключ к Успеху.

наглядный Пример / Лужков + Супруга

Лужков - доводил до сведения Супруги о грядущих (!) намерениях строительств в Москве.
На основании энтой инсайтной Инфы - Супруга:
- приобретала (брала в аренду) Землю - близко расположенную к месту предполагаемых строительств (как бы - по наитию);
- строила цементные Заводы и ДСКомбинаты (неспешно, без сверхурочных);

далее, - в час "Х" - Прво Москвы - объявляло Тендер (Конкурс) на стрво новых жилМассивов (Солнцево, например).
Тендер отдавали, ессно Компаниям Супруги Лужкова, бо - самые низкую Цену предлагали её домоСтроительные Компании, пАтчему-то...
по Причине низких транспортных Расходов (на доставку бетона и бетонных изделий к строящимся домам).

Заметьте, - ВСЁ по-Закону!
каждый из них в 90ых воровал. Алишер усманов за которого тут выступают многие даже за изнасилование сидел. янукович - кумир десятков здешних высших разумов и прочего дерьма тоже отсидел. В общем-то понятна тенденция?
Kahhor Koxa
Метко. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия не дозреет. Умный? - А почему не в строю? С кем поведёшься - так тебе и надо! СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Кого боятся - того не уважают, этого совкам не понять! АБы ВыГоДа! Толпалитаризм и вождизм рулят быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Половина финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома!
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
. Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат, а друзья, близкие и соратники заложники, имущество там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть сидит на крючке. Под маской единства разводят дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Режим знает как сбалансировать отношения. Но в век потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает бардак, бороться или прогибаться - Вам решать. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
Он скажет Вам, что это за страна,
Где власти не умеют ни-хрена,
А люди не имеют ни-шиша,
Где жизнь сама не стоит ни-гроша?
Он скажет Вам, что это за народ,
Который больше празднует да пьет,
И терпит, терпит дикий беспредел,
Хотя и проклинает свой удел?
Он скажет Вам, что это за пора,
Когда сильнее право топора,
Чем право чести, совести, ума,
И зависть разливается, как тьма
Тех много, кто завидует ему:
Удаче, трудолюбию, уму,
Кто нищ от лени, что не знает дна,
Он скажет Вам, что это за страна?
Воровство !!!
Василий Иванович: Красные были грабили а белые блатные воры прищли
тоже грабят. Ну куды же податься нам простым и бедным ворам?
Андрей Ломакин
Кто отнял, кто купил за мало (по знакомству) продал за дорого, кто мошенничеством (ваучеры, облигации), а кто и по партийной линии - вовремя приватизировав "государственно-народное" под себя, сменив неожиданно политическую ориентацию... ))
Ольга Ковалева
Украли
вот существует большая компания или завод и начальник его зам и главбухи закупили акцыи и продали сваим рабочим по дешовке а патом искуственно создали кризисс в юр. лице и не уплату зарплаты рабочим и сказали продайте нам акцыи а мы вам денюшки как раз на зарплату вот и продали начальникам эти роботяги акцыи на дивиденды по дешовке а те патом их спачковали и фуганули куда надо и уних мани в кармани большие харошие опять создали условия нечем платить и розогнали рабочих а сами отладили новое производство и масковских каришей или других бандитов ставших большими предпренимателями пригласили в сваё дело где первые партнёры втарым либо на пабигайках первое время но всё равно в накладе не остались ещё чё пооткрывали
Татьяна Чудина
мозгами и хитростью, ибо тупому человеку дай в руки готовый, первоначальный капитал, он потратит его на пиво с чипсами, а потом будет ныть что жизнь к нему не справедлива