Общество

В Украине народ нищает Рошен богатеет, может ещё повоевать?

Тулкин Кабиров
Украинцы - мочите своё правительство, верните себе свои богатства. При таком раскладе, Россия будет с вами
Дмитрий Куцнер
Лучший ответ
воюют дебилы, умные же отдыхают.
Сергей Бараев
Президент Украины, эта мразь собирается потратить на войну миллиарды долларов, ну а простые украинцы начали платить за газ в семь раз больше, в карман к пенсионерам тоже залезли прохвосты..
Кому война, а кому - мать родна
DW: остатки казны Украина намерена потратить на новое оружие из США
_________________________________________________
Минобороны Украины ранее объявило, что на закупку нового оружия в 2015 году будет направлено более полумиллиарда долларов.

Несмотря на опустевшую государственную казну и угрозу банкротства, Киев намерен почти в четыре раза повысить расходы на закупку нового оружия, передает Deutsche Welle.

Об этом во вторник заявила пресс-секретарь Минобороны Украины Виктория Кушнир. По ее словам, в 2015 году Министерство обороны Украины направит на развитие вооружения 14 млрд гривен (около $600 млн — ред.), что составляет почти треть общего оборонного бюджета.

Кушнир отметила, что в минувшем году расходы по этой статье составили 3,9 млрд гривен. По ее словам, необходимость повышения расходов связана с обстановкой на востоке страны и с тем, что значительная часть украинской военной техники устарела.

Deutsche Welle напоминает, что Украина во многом зависит от международных кредитов, в том числе предоставленных МВФ. При этом ряд критиков, по замечанию DW, считает, что Киев чересчур много тратит на оборону и мало вкладывает в структурные реформы.
Nathalie Нерусина
Голодранцы геть до кучи
что в переводе на РУССКИЙ речь означает
пролетарии всех стран соединяйтесь.
в россии тоже самое и что?
Бауржан Нуралинов как шо? Пели шо в шоколаде будете, что-то спорили, а живёте хуже чем в РОССИИ.
Пусть жизнь будет слаще всем родителям погибших солдат по шоколадке рошен
Нина Буханова