Общество

Наш народ - нищает или богатеет?

Процентов 5 богатеет. Остальные. А остальные; кто-то мелко ворует, кто-то работает, кто-то рантье или в конторе время проводит, кто-то учебные учреждения посещает, а другие на пенсии БАДЫ покупает: (
Анна Расулова
Лучший ответ
Ваш Х. З.
Зина Шкатула
Рассея в первой тройке после арабских стран по потреблению товаров класса люкс (автомобили, яхты и т. д.)
Cабоша Ашурова
А ваш народ - это кто? Тот, кто ждет халявы, или работает? Тот, кто ждет халявы - нищает, а кто работает - богатеет!!
Гуля Нажмудинова Да что Вы! Я вот работаю, однако на мою бюджетную минимальную зарплату не разбогатеешь
Алишер Умаров одна поговорка актуальна со времен СССР-- хочешь жни а хочешь куй все равно получишь сами знаете что
Анвар Ташмуратов Наглая ложь.
А ваш это какой? Вот наш нищает...
Rauf Mirzoev
думаю что нищает
Stanislav Yuferov
За какой именно народ говоришь?
Влад Кирясов
Гуля Нажмудинова Блин! За российский, ессесно!
льготы граждан Ливии.
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
унас россия доход на душу 18000 доларов. но льготы такие и не снились. на уровне Зимбабве.
Гуля Нажмудинова Хочу в Ливию!
Татьяна Фомина Спасибо за инфу.Поразили.
Вымирает. А мёртвым деньги не нужны.
Л*
Людмила** *
Это смотря как смотреть-по жизни, или по-статистике..
народ нищает духовно
Дана Сысоева
Зачем спрашивать когда и сами все знаете, уверен что вы не из тех кто в родне с олигархами
Гуля Нажмудинова Как раз-таки не знаю. Потому что не хочу судить по себе, а хочу увидеть объективную картину
Духовно перерождается... власть этому всецело способствует, чтобы плодились моральные уроды и выродки.
Саня Егоров
Гуля Нажмудинова Согласна.
Однако, хотелось бы все же ответ на вопрос о материальном богатстве
В слове богатеть есть "бог", а нищие духом по библии будут счастливы, а "народ" по Вики многозначный термир. Ничего я не понимаю в этих словах, всё исказили. Ну вот простой вопрос, а ставит в тупик. Одно могу сказать, что капиталисты произошли не только от дворян, но и из крестьян, которые предпринимали определенные действия.... Я лично финансово не богатею.
Юлия Швенгель
Всегда были те, кто ест и те, кого едят. Выбор за Вами ;-)
Надо смотреть, что выбрасывает наш народ на помойки и тогда можно сделать вывод - нищщает или с жиру бесится.
Леша Волков
Расслаивается все больше и больше.
Тоже задумывалась над вопросом почему, если народ нищает, автопарк в городе растет как грибы после дождя? Если одно и тоже расстояние на машине 5 лет назад можно было преодолеть за 10 минут, включая время на светофоры, то сейчас проезжаю за 40 минут, а с пробками час.
Egemberdi Hudayberdiev
Vladimir Semagin Машина давно уже не роскошь , а необходимость...(многие работают за несколько десятков километров от дома)
...Я не имею ввиду жителей Москвабада....)))
чиновники - богатеют
простой народ - нищают
Люди богатеют. Столько джипов появилось. Столько квартир покупают. Но я пока только наблюдаю за всем.
Emin Aliev
Гуля Нажмудинова А как думаешь - почему только наблюдаешь?
Спрашиваю, потому что сама только наблюдаю (работая при этом)
Смотря кто... выбирать нам. Нищать или богатеть
Егор Т
Богатеет в 90х мы хуже жили чем сейчас.