Общество
Наш народ - нищает или богатеет?
Процентов 5 богатеет. Остальные. А остальные; кто-то мелко ворует, кто-то работает, кто-то рантье или в конторе время проводит, кто-то учебные учреждения посещает, а другие на пенсии БАДЫ покупает: (
Ваш Х. З.
Рассея в первой тройке после арабских стран по потреблению товаров класса люкс (автомобили, яхты и т. д.)
А ваш народ - это кто? Тот, кто ждет халявы, или работает? Тот, кто ждет халявы - нищает, а кто работает - богатеет!!
Гуля Нажмудинова
Да что Вы! Я вот работаю, однако на мою бюджетную минимальную зарплату не разбогатеешь
Алишер Умаров
одна поговорка актуальна со времен СССР-- хочешь жни а хочешь куй все равно получишь сами знаете что
Анвар Ташмуратов
Наглая ложь.
А ваш это какой? Вот наш нищает...
Гуля Нажмудинова
российский
думаю что нищает
За какой именно народ говоришь?
Гуля Нажмудинова
Блин! За российский, ессесно!
льготы граждан Ливии.
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
унас россия доход на душу 18000 доларов. но льготы такие и не снились. на уровне Зимбабве.
ВВП на душу населения — 14 192 $.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Квартирная плата — отсутствует.
Риэлторские услуги запрещены.
Гуля Нажмудинова
Хочу в Ливию!
Татьяна Фомина
Спасибо за инфу.Поразили.
Вымирает. А мёртвым деньги не нужны.
Это смотря как смотреть-по жизни, или по-статистике..
народ нищает духовно
Зачем спрашивать когда и сами все знаете, уверен что вы не из тех кто в родне с олигархами
Гуля Нажмудинова
Как раз-таки не знаю. Потому что не хочу судить по себе, а хочу увидеть объективную картину
Духовно перерождается... власть этому всецело способствует, чтобы плодились моральные уроды и выродки.
Гуля Нажмудинова
Согласна.
Однако, хотелось бы все же ответ на вопрос о материальном богатстве
В слове богатеть есть "бог", а нищие духом по библии будут счастливы, а "народ" по Вики многозначный термир. Ничего я не понимаю в этих словах, всё исказили. Ну вот простой вопрос, а ставит в тупик. Одно могу сказать, что капиталисты произошли не только от дворян, но и из крестьян, которые предпринимали определенные действия.... Я лично финансово не богатею.
Всегда были те, кто ест и те, кого едят. Выбор за Вами ;-)
Надо смотреть, что выбрасывает наш народ на помойки и тогда можно сделать вывод - нищщает или с жиру бесится.
Расслаивается все больше и больше.
Тоже задумывалась над вопросом почему, если народ нищает, автопарк в городе растет как грибы после дождя? Если одно и тоже расстояние на машине 5 лет назад можно было преодолеть за 10 минут, включая время на светофоры, то сейчас проезжаю за 40 минут, а с пробками час.
Vladimir Semagin
Машина давно уже не роскошь , а необходимость...(многие работают за несколько десятков километров от дома)
...Я не имею ввиду жителей Москвабада....)))
чиновники - богатеют
простой народ - нищают
Люди богатеют. Столько джипов появилось. Столько квартир покупают. Но я пока только наблюдаю за всем.
Гуля Нажмудинова
А как думаешь - почему только наблюдаешь?
Спрашиваю, потому что сама только наблюдаю (работая при этом)
Смотря кто... выбирать нам. Нищать или богатеть
Богатеет в 90х мы хуже жили чем сейчас.