Общество

Что конкретно производится в Москве? Этот город больше производит или больше потребляет?

Извечный вопрос, кто кого кормит, Москва Россию или Россия свою столицу содержит?
проблемы для россиян там производят
Сергей Нефёдов
Лучший ответ
Потребляет...
Это не город производства! Ты вообще что-нибудь о России знаешь? Учи историю!
Азим Мусаев
Открываем гугл и ищем заводы Москвы.. вы будете приятно удивлены, но Москва третий по величине регион (назовем его так) ,который приносит денег в бюджет.

или вы думаете, что 12 млн человек все в офисах что ли трудятся? ))) дурачок
Марина Малюгина Приносит денег в бюджет, и этот бюджет тратит снова на себя. Регионы у нас почти все доноры. По крайней мере сибирь, урал, северозапад- точно промышленные, на дотациях кавказ- который вообще бы вышвырнуть из России. и Крым сейчас.
Москва- же в основном занимается перераспределением, ( от того и цифры по ввп там такие большие) причем очень хреновым. Децентрализация бы была куда лучше. и выгодней.
В Москве сосредоточено около 10% предприятий РФ, и самолеты делаем и спутники и прочую мелочевку
Чиновников, плохих начальников, коррупционеров, полковников, генералов, болотную оппозицию, много артистов. Рабочих, дворников не производит, надо завозить, значит их потребляет
Ибрагим Ю
больше урабатывет средств у всей россии по этому так и живём
Tulegen Utegen
http://fincentermoscow.ru/ru/article/byid/promyshlennoe_proizvodstvo_v_moskve Это так, общее. Москва крупный промышленный город, транспортный узел. И много чего тут.
Alenka
в Москве сосредоточено большинство НИИ и многие штаб-квартиры бизнес-корпораций, киноиндустрия и пр. выходит, что кормит страну. не одна конечно, но роль ее огромна
Елена Тома
Если вам оторвать голову вы останетесь живы? Принцып американского захвата - запускают вирус в голову и все страна под ними. Что сейчас и происходит на Украине - миненгит с летальным исходом
Анатолий Шабунин вы скоро соседей своих узнавать не будете, весь мозг "украинами" забит
Больше потребляет, но зато москвичи громче всех кричат, что они кормят всех, отрезать их от сибирских ресурсов сразу гордыня пропадет. При союзе в основном они кричали что кормят всех и в 90-е орали что заживут перестану "кормить". Зажили нищеброды сранные? Как кормили вас республикик в СССР, так и сейчас вас Сибирь кормит.
Артём Целёв
Ирина Калашникова Наберите в Гугле - дотационные регионы РФ. И увидите что Сибирь отнюдь не кормит Россию