Общество
А какие еще причины, кроме возможности обрести ВЛАСТЬ, могут заставить простого смертного продать свою душу Дьяволу?
идиотизм, отсутствие мозгов. разве можно темным силам верить? сатана только обещает золотые горы, но после оформления сделки - все превращается в золу. и сколько раз другие люди обжигались - все равно находятся кретины, что снова и снова продаются. причем, душу свою ну никак продать нельзя. ее сотворил Господь, только Он и может ею распоряжаться. у человека есть ошибочное движение в сторону от Него - вот и причина, душа - заблудшая в материальных желаниях и страстях. сатана пытается занять место Бога, но может это сделать только в сердце человека и то - обманом.
"успешность;
"привлекательность;
"земная власть;
"долголетие;
"магические знания и др.
"привлекательность;
"земная власть;
"долголетие;
"магические знания и др.
Невежда за что угодно продаст себя.
Он не знает самого себя )
Безнаказанность своих неблаговидных поступков и доступность всех благ без сил и труда
Такое может быть только в сказке...
не продаюсь
Нурбек Абдыканов
Мне не интересно, продаетесь вы кому или нет, у меня по-другому вопрос поставлен!
Причина - ненависть ко всем остальным людям, кроме себя
У каждого своя причина . Большинство банально за бабло
Зависть точно.. Чёрная зависть
Не буди лихо, пусть будет пока тихо.
Деньги и власть. Другими словами алчность и вседозволенность по отношению к другим людям или странам.
Разные бывают люди: некоторые и за власть не согласятся, а есть такие, что за пол-литра водки продадут не только душу, а и мать родную, и своё дитя.

А сам видно давно все продал
Когда на бутылку не хватает.
А власть и нах не нужна - ею не опохмелишься.
Власть, деньги, красота, долголетие/бессмертие, колдовские способности.
Что означает в буквальном смысле "продать душу дьяволу", какие действия за этими словами стоят?
Нет, ну а действительно - КАК можно продать нечто нематериальное некоему мифическому существу? Технический процесс описать можете?
И вот ещё что интересно - русские люди так долго двигались от тёмного средневековья к космической эре, а вот обратно скатились всего за несколько лет.
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно)))
Посмею вас разочаровать; души простых смертных дьявола мало интрересуют. Только - очень непростых; -)Никто кухарке власть не предложит, не тот у неё уровень развития души)
Когда за душой ничего нет
Аццкая любовь....
Бессмертие
Я думаю, что кроме денег и власти быть ничего не может...
Нурбек Абдыканов
Однако есть еще причина. Если человек владел чем-то, обладал, например, властью - и вдруг у него все это кто-то взял и отобрал. Что будет делать пострадавший?
Кроме собственной глупости, пожалуй, ничего. Нормальный соображающий человек прекрасно понимает, что дьявол никогда ничего и никому не платит! Он просто приходит, и ему дают даром. Здоровый мозгами человек осознаёт, что дьявол лжёт ВСЕГДА. И даже если правду говорит, то только с целью втянуть поглубже в паутину лжи.... Здорового духовно человека ему сложно обмануть, но дураки не переводятся.... Думают наивно, что их гнилая душонка представляет какую-то ценность.... Да ещё и для дьявола. Нафига ему эта тухлятина....
За желание.
безпричинно нельзя? я продам....
Черт-Дьявол привораживает - и за меньшую плату.
Души нет. Можно продать только совесть.
ЭГО
этог проданые твари узнают в аду и дети их до 77 колена будут гореть в аду, касается всех чиновников этого мира
Бессмертие и познание в магии.
Продам дьявола, за душу.
Это надо спросить у тех, кто продал её, или готов это сделать )
Ja nic nie rozumiem
Стать Богом
Я БЫ ПРОДАЛ ДУШУ ЗА ТО ЧТОБ МОЯ БЫВШАЯ ВЕРНУЛАСЬ
Любимая девушка.
Мир и справедливость. Приучить граждан жить и работать по КОНСТИТУЦИИ.
Игорь Ш
Сначала пусть ВЛАСТЬ начнёт жить и работать по КОНСТИТУЦИИ.
Как начнёт, так и я присоединюсь. Но НЕ РАНЬШЕ!
Самоубийство... Я думаю
за вечную жизнь
Резня в психиатрической клинике в Кигали. 8 апреля около тысячи бельгийских и французских солдат взяли под свой контроль аэропорт в Кигали. Эти солдаты не были подразделением ООН, их задача состояла в том, чтобы обеспечить эвакуацию иностранцев, уезжающих из Руанды. С ними прибыли около 10 журналистов. 9 апреля они вместе с солдатами добрались до психиатрической клиники в Кигали, где в это время был заблокирован персонал, состоящий из европейцев. В этом же госпитале три дня укрывались от расправы несколько сотен людей из народности тутси.
На душу можно обменять 1000 душ.
.
См. http://www.russia.ru/video/stihi_13007/. 18+.
на сиги не хватает
успешность
Продай не продай, обрети власть или нет, куда ты пойдешь без еды обыкновенного
а третье это бабы) шикарные сочные бабы))
любовь а за остальное жалко продать свою поганую душенку
Таких причин нет и не должно быть...