Общество

В связи с кризисом, у нас в подразделении сократили более 30% сотрудников, а у Вас как?

Миша Данилюк
Как сказать хреново это не то слово, жили в масле теперь к бомжам катимся, предприятие вообще нафик закроют.
Hasтёна =)
Лучший ответ
Наверное и у нас бы сократили, если бы было кого. А при наличии всего 30% от штатного количества сотрудников, и одновременно - при наличии немалого количества работы - сокращение кого либо - равноценно похериванию всех заказов.
«Известия»
Число регулярно получающих пособие по безработице американцев за первую неделю февраля вплотную приблизилось к рекордному показателю в 5 миллионов человек, показывают опубликованные в четверг данные министерства труда США.
Тем самым этот показатель поставил четвертый рекорд за четыре недели, отмечает агентство «Associated Press». Число новых заявок на получение пособия по безработице также увеличилось на прошлой неделе до 600 тысяч, что на 7 тысяч выше предсказывавшегося ранее аналитиками уровня.
Как отмечает РИА «Новости» , общее число безработных американцев, включая получателей так называемых «расширенных компенсаций по безработице» , достигло к 7 февраля 6,54 миллиона человек. Согласно последней оценке Федеральной резервной системы (ФРС) США, безработица в стране в текущем году составит от 8,5% до 8,8% экономически активного населения.

20 февраля 13:45
В. В. Путин провел рабочую встречу с заместителем Председателя

В. В. Путин: Александр Дмитриевич, как идут работы по программам на рынке труда?
А. Д. Жуков: Владимир Владимирович, прежде всего хочу сказать, что получили последние данные по рынку труда и по занятости. На 11 февраля численность зарегистрированных в органах занятости безработных составила 1 807 тыс. человек и за последнюю неделю увеличилась на 72 тыс. человек.
Когда мы планировали бюджет на 2009 год и делали расчеты по активным программам занятости, а также расчеты по выплате пособий по безработице, то исходили из прогноза 1,6 млн человек, то есть уже на сегодняшний день цифра превышена на 200 тыс. Сейчас мы делаем необходимые поправки в бюджет, чтобы выплачивать пособие по безработице для большего числа безработных. Прогнозируем где-то 2,2 млн человек в этом году.
В. В. Путин: Деньги должны быть выделены в полном объеме. Эти статьи должны быть абсолютно защищенными.
Лолита Эшба
Значит, просто избавились от дармоедного балласта. Считаю это нормальным.
У нас просто жуть, и так все ели друг дружку, а щас просто беспредел.... я все жду, когда же меня уволят, чтобы хоть отдохнуть от этого кошмара, но не увольняют все. Мастер обнаглела, тычет в нос "дисциплиной", я уже две объяснительных писала по поводу того, что обедаю "не по расписанию". первый раз с таким нетерпением все жду увольнения!...
А что за подразделение?
У нас зарплату сократили, хотя на нашей работе кризис ни как не отразился, так сказать под шумок....
у нас ток зряплату не прибавили а так все как и раньше
у нас сокращение было до 1 января и сейчас опять повторяют, а работаем только 3 дня. Вот ведь когда-то была статья за туниядство, а теперь насильно заставляют не работать.