Общество
согласны ли вы с моим утверждением ? ( вопрос о смерти )
Речь пойдет о том что при смерти близкого человека, люди чаще всего ведут себя как эгоисты. Плачут и рыдают. О ЧЕМ? Они что его в АД провожают? Почему они считают что ему стало хуже чем им самим? Или жалеют сами себя, что без помощи и любви другого им не жить? Когда у меня умер отец, я воспринял это совершенно спокойно. Я считаю что он обрел покой. И он достойно прожил свою жизнь. О чем переживать и плакать мне? Я не проронил ни одной слезинки на похоронах и считаю что это нормально. Зачем рыдать и выть?
Ага, все там будем.
Ты не плакал, а другие плачут, горюют. Это их личное дело.
да. это так. хороня близкого, оплакиваем себя.
Марина Агеева
Идиотизм
Люди при смерти близкого человека теряют опору. В детстве пережил смерти бабушек и дедушек. Обидно было по-детски. Потерял старых людей, которые меня баловали, воспитывали и любили. Дальше брат (военный пенсионер) и отец. Оба были опорой. Уход близких - всегда потеря очередной опоры.
Александр Русов
Мои родители всегда учили меня чтобы я был опорой всегда сам себе и ни от кого не зависел!
Не меряй по себе всех, значит ты не знаешь, что такое близкие и душевные отношения между родными людьми, а знаешь только дистанцию, которую у вас в семье, вероятно, не было принято переступать, поэтому ты не способен плакать. Вот, когда у тебя у самого будут дети, тогда и наплачешься.
Александр Русов
у меня двое детей и мне 35 лет
Конечно вы правы, я давно это понял.... Это на Земле Ад, в другом, более тонком мире, больше счастья, там даже боли нету, так как нету физического тела, правда там есть душевная боль, но если человек жил правильно и по вселенским законам, то этой боли у него там не будет....
люди плачут даже когда умирают посторонние, например, чужие и незнакомые дети... в этом случае нет эгоизма, только сострадание... почему привел в пример посторонних-потому что иначе не доказать, что слёзы по близким не эгоизм.... себя ты успокоил тем, что отец обрёл покой-это твой способ справится с такой "ситуацией"...кому-то легче выплакаться (даже психологи утверждают, что это хорошо снимает стресс), ну а кто-то просто нажрётся и тоже будет прав, если ему это поможет
Александр Русов
сострадание ЧЕМУ?
"На кого ты нас покинул ".
принято упоминать о значимости усопшего, что-бы Бог оценил .
Затем, что уже никогда не будет рядом того, кого любишь!! и только конченные люди чешут за какие-то раи и адЫ... и радуются, когда кто-то умер!! мне тут тожжж один чесал за религию, типа надо радоваться, что душа обрела покой.. я ему говорю, а давай я твою мамашу привалю и посмотрим. как ты запляшешь... сразу умолк
А если привязан к человеку очень сильно и без него тяжело жить?
Ну как это все таки страшно, когда ты теряешь человека. Ведь в этом мире он рядом с тобой не будет находиться. И переживаешь, вдруг мира иного не существует.