Общество

открываю новости - В Уфе шестилетний мальчик скатился с горки и упал в колодец, один вопрос, как, как это как вообще??!

В НАШЕМ ГОРОДЕ ВСЕГДА БЫЛИ И БУДУТ БЕСПОРЯДКИ... ПОСМОТРИТЕ НА НАШИ ДОРОГИ... СКОЛЬКО ЛЮКОВ ОТКРЫТЫХ НА ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ... А СЕЙЧАС ПРИ СХОДЕ СНЕГА... ОТКРЫВАЮТСЯ ВСЕ ЯМЫ И УЙМА ОТКРЫТЫХ ЛЮКОВ, ВЕДЬ БОМЖАМ ЖИТЬ НА ЧТО-ТО НАДО... ОНИ СДАЮТ ЗИМОЙ ЛЮКИ НА МЕТАЛЛОЛОМ... В МОЕМ ДВОРЕ ТРИ ОТКРЫТЫХ ЛЮКА... УЖЕ ЗВОНИЛИ В ЖЭУ, НО НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯТО.... ПАЛОЧКАМИ И ДОСКАМИ ЗАГОРОДИЛИ... И ВСЕ... А ТОЛКУ ТО, ВЕДЬ ДЕТИ ЛЮБОПЫТНЫЕ И РАСТАСКАЮТ ВСЕ ЭТИ ПАЛОЧКИ, ДОСКИ, КАРТОНКИ... И МОГУТ ПОСТРАДАТЬ....

А НА СЧЕТ ТОГО, ЧТО НАПИСАНО В СТАТЬЕ... Я КАК МАМА ...ТОЖЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ... ЧТО ЗА 6 ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ... ЕЩЕ НАДО СМОТРЕТЬ... И НЕ ОТПУСКАТЬ ОДНИХ ГУЛЯТЬ... НУ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...

В Уфе на улице Грозненской шестилетний ребенок, скатившись с горки, оказался в колодце...

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Демского района Уфы, днем 13 марта мальчишки играли на снежном сугробе. Используя его как горку, дети скатывались с сугроба вниз.

Шестилетний ребенок тоже скатился и случайно оказался на скрытом под снегом люке, который, как выяснилось, был поврежден: мальчик провалился в колодец. К счастью, серьезных травм ребенок не получил, только ушиб ногу и сильно испугалася. Сейчас малыш под присмотром врачей.

- По факту случившегося администрация Демского района потребовала от руководства МУП "Уфаводоканал" провести служебную проверку с привлечением к ответственности виновных. Также руководителям коммунальных служб поручено срочно организовать ревизию всех колодцев и канализационных люков, осмотреть кровли, детские и спортивные площадки на предмет их безопасности, обратив особое внимание на состояние воздушных теплотрасс и колодцев подземных инженерных коммуникаций, - уточнили в райдминистрации.

Между тем чиновники считают, что часть вины за случившееся лежит на родителях, которые оставляют детей без присмотра на улице.

Рашид Темрезов
Лучший ответ
не повезло