Общество
Россию ждёт крах?
Сейчас был на сайте "деловая жизнь" в разделе "макроэкономика" и у меня волосы встали дыбом на голове. В новостях об этом почему-то молчат, но там просто страшные статьи. Собственно, вопрос: Вы были на этом сайте, читали там статьи в разделе "макроэкономика" ???Вы знаете, что нас всех ожидает?
возрождение!
Ольга Тетеркина
Вы прочитайте, прежде чем дискутировать...
Майдаун, ты за своим Яйценюхом смотри:)
Он за неделю уже освоил 5 миллиардов гринов кредита, а ты все про Россию переживаешь:)
Ольга Тетеркина
какой майдаун, чмо... Я русский в России живу !!!Ты прежде чем чёго то писать, зайди на тот сайт и почитай... Этот сайт российский и там просто описана ситуация в экономике России.
Конечно крах, доходы олигархов падают. Нужно понимать, что макроэкономика в руках бездарей.
всё фигня, зима прошла, остальное побоку. Сажай картоху и огурцы и забей на кризис олигархический
А. Мовчан
― Видите, здесь, мне кажется, важно, может быть, резюмировать еще что: да, если бы наша экономика пыталась развиваться, через 2-3 года мы начали бы задыхаться без внешних капиталов, которые нам запретили брать. Анекдот состоит в том, что наша экономика не собирается развиваться, ей не нужны эти деньги. Мы выставляем оферты на предварительное погашение бондов сейчас. Потому что некуда их девать, банкам кредитовать некого. Никто не хочет в этих условиях в этой ситуации политико-экономической развивать бизнес. Кроме Роснефти. А на Роснефть деньги всегда найдутся в эмиссионном центре. Для нее американские деньги не нужны. Поэтому через 2-3 года нам, может, они и пригодились бы экономику строить, а проедать остатки деньги не нужны.
http://www.echo.msk.ru/programs/albac/1511934-echo/
Альфред Кох: Конечно. Стратегически Путин все равно проиграл. Потому что, сделав ставку на углеводороды, он вступил в соревнование с научно-техническим прогрессом. А те, кто соревнуется с прогрессом, всегда проигрывают, еще никто у прогресса не выиграл соревнование.
Хватит ли его на наш поколение? Может быть хватит, а может и не хватит, прогресс идет быстрыми темпами. Вы говорите, надолго ли протянется путинский режим, я утверждаю, что до тех пор, пока у него есть нефтедоллары. Нефтедоллары вещь конечная, прогресс все равно уберет из энергобаланса такое количество углеводородов, которое сейчас в нем присутствует. Все равно есть альтернативная энергетика, есть наконец управляемый термоядерный синтез, о котором говорится уже лет 50.
Рано или поздно все это будет реализовано. Мы получим бесконечное количество энергии значительно дешевле, я уверен в этом. Человечество над этим много работает, а когда человечество ставит перед собой какую-то задачу, оно всегда ее решает.
Например, могу сказать, в энергобалансе Германии альтернативная энергетика занимает сейчас уже 20%. Вырабатывает электроэнергию на альтернативных источниках уже больше, чем на русском газе. В перспективе 5 лет она вообще откажется от русского газа. Вот исторические масштабы. Это, кстати говоря, цифра в среднем по Европе, плюс-минус. В течение 5-7 лет Европа уйдет от потребления российского газа, а альтернативных Европе потребителей русского газа нет.
Михаил Соколов: На Китай надеются.
Альфред Кох: Знаете, сколько Европа потребляет русского газа? Раз в пять больше, чем Китай. Альтернативы Европе нет русского газа. А сейчас открыли новые месторождения газа на Кипре, в Израиле, в Египте, огромные месторождения, и они все пойдут в Европу.
Михаил Соколов: Так что, повторится ситуация 1985 года?
Альфред Кох: Я думаю, что это будет растянутая ситуация. Сейчас, кстати говоря, пока мы с вами болтаем, за последнюю неделю нефть опять упала на 10%. Говорят, что к лету 40$ будет. Я не знаю, я плохой прогнозист, вполне возможно. Потому что все нефтехранилища переполнены, нефти производится по-прежнему больше, чем потребляется. Кстати говоря, в Штатах, несмотря на то, что скважины закрываются, объемы добычи растут на старых месторождениях.
Владимиру Владимировичу нужно ведь перемодернизацию армии осуществлять для того, чтобы поддерживать свой геополитический замах, чтобы амбиции соответствовали амуниции или наоборот амуниции амбициям.
http://www.svoboda.org/content/transcript/26904051.html
режим ждёт крах
расплачиваться будет Россия
Михаил Соколов: На Китай надеются.
режим ждёт крах
расплачиваться будет Россия
Ольга Тетеркина
дурак ты... украину ждёт кое что похуже !!!Это во первых. Во вторых - какие либо политические шаги значения уже не имеют, поэтому Россия вам на уступки не пойдёт !!!
Краха не будет. Постоим на краю, развернемся и дальше пойдем.
пока крахом даже и не пахнет. а писать могут все. кому заплатят враги России.
не ждите, вешайтесь сейчас
я микроэкономику читаю в основном ------------------http://sdelanounas.ru/blogs/?id=106
http://www.sdelanounas.ru/
http://globalsib.com/16564/
http://www.sdelanounas.ru/
http://globalsib.com/16564/
Почти тысячу лет ждет. Может еще столько-же подождать. А надоест - к другим пусть сходит. Мы не обидимся.
Крах ждет тех у кого "деловая жизнь".
А нам, пасечникам, крах придет только если пчелы летать перестанут
Он всех ждет, но нас не дождется.
Ольга Тетеркина
Ничего ужасного там в статьях нет. такое постоянно печатают.
Ты это "г" не читай . Крах состарится ожидаючи .
ждет крах только на этом сайте?
Ольга Тетеркина
нет конечно... Вы прочитайте, прежде чем дискутировать...
Не дождетесь
Ольга Тетеркина
Мне то самому просто смерть... Вы прочитайте, прежде чем дискутировать...
---крах надежд ждет ,,,злопыхателей могущества России....
Ольга Тетеркина
Россия была и будет а крах как раз с другими случится
Ольга Тетеркина
убейся об стену!!!
Жди больше ))