Общество

Сталкивались со школьной дедовщиной? Это миф или позорное зеркало общества нулевых?

во все времена так было. не только в 00.люди не меняются.
Зарина Алтынканова
Лучший ответ
Ну были козлята разные, но системы как таковой никогда не было ...
И знаете почему? Да было кому учить и контролировать кроме одногодков...
В армии дедовщина, была ...и была как система наблюдения и контроля с элементами управления... оттого и неистребима...
Эт сейчас на замену дедовщине приходит институт наставничества .. По времени просто нет возможности пальцы веером делать, нужно успеть научить смену, чтобы вовремя свалить на дембель ...
Всё просто
Везде бандиты есть, надо уметь с ними ладить.
в трёх школах учился .ни разу ни чего такого из ряда вон выходящего
да нормально все было даже в годы лихих 90 х
Сталкивался, когда перешел в новую школу в 8 классе. Но мы быстро с этим недоумком который ко мне докапывался со своей шоблой выяснили отношения, я его с лестницы спустил кубарем под зад и еще одного его халуя. К тому времени я уже занимался в секции, так что мало им не показалось, потом даже в друзья набиться пытались, но мне такие друзья не нужны.
" D M S "
мне две такие одноклассницы попадались, но их как оказалось самих жизнь обижала
Миша Оспанов
Кого наказывали лично мы с командой, в школе, в лагере отдыха (в мою юность-пионерском), на улице: стукачей, подлиз, сплетников, крыс, воров, клеветников. Нормальных детей никогда не трогал никто и думаю теперь не трогает.