Общество

этническая дедовщина, а вы лично сталкивались с ней?

Я служил и мне тоже приходилось наблюдать проявление так называемой этнической дедовщины, лично меня она не коснулась. Но при попытке организовать сопротивление этому явлению, натолкнулся на страх и не желание помочь свои сослуживцам одной национальности. Чего не скажешь о срочниках с Кавказа. У нас старались их раскидать, чтобы в одном подразделение было как можно меньше. Почему мы Русские не можем с таким же успехом объединяться илиже моя хата с краю у нас в крови? http://antinazzism.narod.ru/8.html
Я лично нет, но очень много слышал и читал об этом.
Раушан Кутпанова
Лучший ответ
Это так называемые землячества. Когда я служил в спецподразделении у нас не одного кавказца не было... их не брали ...понятно почему... так вот у нас был казах... прибыл служить... его паставили рабочим по кухне.. он говорит посуду женщины моют... я говорю позвони маме своей, пусть приедет и помоет вместо тебя ...мыл он и пол и сортир и посуду... я к тому говорю что когда их немного -они поджимают хвосты как шакалы и беспрекословно выполняют любые приказы!!!
Людмила Лукашенко(Нога) С тобой полностью согласен,когда один крутизны не наблюдается.
Алина)) !! то есть если бы тебя бросили в роту к кавказцам, ты бы тоже был таким крутым и всех заставил мыть полы?
Вообще то это явление называется "землячество" конкретной этнической привязки нет. У нас было подразделение где служили одни москвичи, они делились на группировки по районам города.
Людмила Лукашенко(Нога) У нас тоже были москвичи и достаточно много,но не какие землячества не сравнятся с Кавказкими.Тем более в современной армии,у кого не интерисовался из своих друзей об этом,все с этим сталкивались.
эту проблему решить в армии довольно легко. Надо сделать армию профессиональной. А в селах труднее. Надо сделать суд независимым
Мария Калоша
Вадим Задорожний профессиональными сделали только полностью погранвойска ,чтоб вы знали...и то очень много сил и средств ушло...а всю нашу армию профессиональной сделать никогда не получится-слишком большая страна у нас!
Вадим Задорожний так что решить эту проблему довольно нелегко....эта проблема была и при СССР...а сейчас она обострилась до предела....
Слышал об этом, сам не сталкивался
беспридел suka...русских дрочат как хочат... (((
Даги в особенности....
Жа
Жанна
Вадим Задорожний Мы дага били долго ногами ...нож достал..говорит зарежу ночью...мы ему это охоту резать отбили вместе с почками
Страну просто трясет от этнической преступности. И вот в армии - то же самое.
Никто не запрещает и не может запретить дружбу по национальному признаку,
но преступники\. объединяющиеся по национальному признаку -
это преступные этнические группировки. Как их отличить от простых друзей?
А что за наивная проблема! Конечно по преступной бандитской деятельности.
Svetlana Gordiyenko
Людмила Лукашенко(Нога) А кто с этим разбираться будет,это есть в каждой воинской части.Представляете заявленице в каждой части есть преступная бандитская групировка организованная по национальному признаку.Военные прокуратуры и так завалены.делами об неуставных взаимоотношений с участием выходцами с Кавказа.
да, я сталкивался с этим еще в советской армии, уроды они, на хл они нужны РФ
Иншаллах, у нас Кавказ не так как у вас, в Раше! Мы ж тоже всем аулом кого хошь порвем. Поэтому у нас они сапсем спокойные, да никто (из борзых горных джигитов) не горить желанием служит в Казахстанской Армий, порвут же казахи, мы ж некультурные варвари, чурки, бабаи и не такие пушистые как вы, маменькие сынки. А ведь большинство славян вернее европа у матерей-одиночек воспитываются, отсюда и проблемы.
Серго из Питера, не мели чушь шо порвали Кавказцев, я сам учился и служил с ними, может и Закавказе (азер, армян и грузин) , но Сев. Кавказу противовесом всегда была Ср. Азия и то тока Казахстан (наши казахи, рус, уйгур. немец. корес на чужбине особо не делятся). Есть робята русские, ооочень духовитые и настырные, но тока не Питер и Москва, обычно они с рабочих поселков (гопота) и детдомовские или с дет. колоний. А так не неси чепуху, знаю тож плавал.
Serg Paladi
Людмила Лукашенко(Нога) Вот кавказцы вас больше Русских не любят.А что ты не вериш что порвали кавказцев,что терминаторы?
Serg Paladi А то шо Кавказ физика сильная, это с детства такое воспитание, биться до конца, наши аулские (гопота наша в отличие от ваших, особо не бухают,и все ударились в религию. также уважают силу и деньги).И не верь шо Кавказ всех порветь, вон Федор Емельяненко, молоток кого хошь порвет, вот это я понимаю сила.
А так мы с тобой одной крови ПВ КГБ СССР-ФСБ РФ! Зеленые, ведь Погранвойска это щит Родины, остальные шурупы и гайки прикрученные к этому щиту
То что туда начали брат гопоту и урок, то это демографический кризис, однако.
И потом в мое время в наших рядах не то шо землячество, даже яркой дедовщины не было, Элита как никак!
наверно точно в крови. и в крови наверно бояться и подчиняться кому то. вот из за этого и получается, как будто их мало, но они сильней. мы очень слабые по духу, и почему то не уверенные в себе и в свои силы. и зная о их жестокости, наверно и у каждого выробатывается чувство страха. и это чувство, встает на первое место и выталкивает все инстинкты, остается только одно, инстинкт самосохранение. вот от этого и все вытекающие последствия. да, чтоб мы там не говорили виноваты мы сами, в том что позволяем им, чувствовать, себя здесь как у себя дома.
Людмила Лукашенко(Нога) Не согласен что в крови,Славяне самый непокорный народ за всю историю человечества.Просто нас уже так приучили,властьимущие.
у нас полублатных пол страны кругом половинчатые люди сами не знают что им нужно, а энти знают точно - Русских гасить все идет из семьи от Родителей