Общество

Китайцы просчитали если землю в РОССИИ рекультивировать и восстановить то можно выращивать 300миллионов тонн зерновых?

Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим! - Трактористы
Dilik Qurbonov
Лучший ответ
Да это ты сам сейчас придумал.
Г Л Ш
Алина Бондаренко Программа привлекательных инвестиций Китая по различным направлениям и странам. Учились в СССР. За пятилетку МАРС освоить.
Молотов, Вячеслав Михайлович 1977 год:
<<Целину начали осваивать преждевременно. Безусловно, это была нелепость. В таком размере — авантюра. Я с самого начала был сторонником освоения целины в ограниченных масштабах, а не в таких громадных, которые нас заставили огромные средства вложить, нести колоссальные расходы вместо того, чтобы в обжитых районах поднимать то, что уже готово. А ведь иначе нельзя. Вот у тебя миллион рублей, больше нет, так отдать их на целину или уже в обжитые районы, где возможности имеются? Я предлагал вложить эти деньги в наше Нечерноземье, а целину поднимать постепенно. Разбросали средства — и этим немножко, и тем, а хлеб хранить негде, он гниёт, дорог нет, вывезти нельзя. А Хрущёв нашёл идею и несётся, как саврас без узды! Идея-то эта ничего не решает определённо, может оказать помощь, но в ограниченном пределе. Сумей рассчитать, прикинь, посоветуйся, что люди скажут. Нет — давай, давай! Стал размахиваться, чуть ли не сорок или сорок пять миллионов гектаров целины отгрыз, но это непосильно, нелепо и не нужно, а если бы было пятнадцать или семнадцать, вероятно, вышло бы больше пользы. Больше толку. >>

В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых.

За 1978 – 1979 гг. советские закупки зерна в Соединенных Штатах составили около 16 млн. тонн.

Кстати - в 1974-ом ОПЕК объявило эмбарго США на поставки нефти, против гос-в поставлявших нефть в США - вводились санкции ОПЕК.
Только одно, вечно голодное гос-во "развитого социализма" - протянуло руку дружбы...
Татьяна Мамонтова Нонче РФ - ЭКСПОРТИРУЕТ зерно!
Как-то без мудрАгА руководства ГенСека, ПолитБюро, ЗавОтделом ЦК, Обкомов, Райкомов, п/комов, п/ячеек, п/бюро и п/собраний.
мы не собираемся становиться банановой республикой.
Антон Кузьмин
Алина Бондаренко И пол триллиона долларов от сельского хозяйства нам не нужны каждый год?
А куда столько-то, тем более часть мира кроме пшеницы кормится рисом, и иная и без этого обходится.
Алина Бондаренко Зерновые пшеница рожь кукуруза ячмень просо и так далее а рис на юге России и дальнем Востоке выращивают.
всех птиц уничтожат все загадят не одного дерева не оставят
Путину, Усманову, Сечину, Сердюкову, Якунину на это все равно, им и так хорошо живется