Общество

Кто же является собственником земли в России?

С одной стороны утверждается, что Россия принадлежит народу, (действительно, кому она еще может принадлежать? Ведь в России, кроме народа России, никто другой не проживает), с другой - народ должен землю покупать - у кого? У самого себя в лице государства? И как, в таком случае, назвать сумму, заплаченную государству за землю, а фактически за право обладать этой землей? Налогом? Налогом на конституционное право иметь в собственности землю? А как быть с положением конституции о равенстве прав всех граждан России? Может быть, подразумевается равенство прав всех состоятельных граждан России?

С очевидностью можно утверждать, что гражданину России земля не принадлежит. Земля принадлежит тому, кто продает, поскольку распорядиться имуществом имеет право только лицо, имеющее право собственности на данное имущество.
Необходима полная инвентаризация народного хозяйства, это один из пунктов ГКЧП еще актуальнее сейчас . Все украденное у нашего народа должно быть возвращено . Навязанный пидарастические капитализм демонтирован, должны быть открыты уголовные дела на всех фигурантов . ( за основу можно взять официальные материалы Счетной комиссии Ю. Болдырева )Все преступления против России и её народа не имеют срока давности !
Никита Иванов
Лучший ответ
ооо рф - это колония ФРС (Сиона)
Вы спросите это у Ткачева - министра сельского хозяйства, одновременно являющегося главным "латифундистом" - владельцем земель в самом плодородном крае России... Вспомните о "марше трактористов"....НА МОСКВУ.... И чем это все закончилось....
Люди - фермеры - хотели добраться до Путина. Повод - правовой беспредел....
Светлана Лана
Кто является собственником земли во Франции, Германии?
Дарина Тасекешева Судя по войнам, уже давно России
в 1993 году Россия проиграла холодную войну Америке. Теперь страна в окупации, собственно все ресурсы принадлежать американцам
Алина Закутская В Чечне она проиграла, со всеми отсюда выходящими событиями
Дарина Тасекешева Россию начал раскачивать Горбачев, этакий засланный казачок,
он за это и медалек получил
Собственником земли и всего остального движимого и недвижимого стала шайка воров-демократов, захватившая Россию 30 лет назад!
Глеб Кошкин
России Статья 9 Конституции России Текст Ст. 9 Конституции РФ в действующей редакции на 2018 год: 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности

Источник: http://konstrf.ru/9 ЦЕНА ЗЕМЛИ -ЧТО В НЕЙ ИЛИ ПОД ЧТО ОНА--
ВКРАТЦЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО РОССИИ -ГОЛОДРАНЦЫ
Кристина Бойко
Никита Иванов за то что в конституции втихаря нашахраили нужно отвечать !
Хм... Реально в российской конституции НИГДЕ не сказано, что земля и недра принадлежит народу.

Вообще земельное законодательство в большинстве стран СТРАННОЕ.

в Британии до сих пор подавляющее большинство земли принадлежит короне и мизерному слою знати со времен Вильгельма Завоевателя"
А кто такой этот "государство"? Что за гоп-стопщик?
жидам кому же ещё
Твоя мамаша) 0)0)))