Общество

Не могу понять! Объясните мне. Почему многие члены КПРФ- являются собственниками крупных предприятий. +

И - почему то - не передали их в собственность партии?
Sergey Ivanov
Это те которые брали власть в свои руки ещё в 1917....Так понятно чтоб народ доить ..
у них то золото партии осталось сколько 70 лет продавали нефть лес алмазы газ.. где это всё...растворилось
разве.. нет конечно.
Гульмира Салихова
Лучший ответ
А потому что коммунисты - это не только бедные пенсионеры и убогие неудачники. В КПРФ вообще цвет народа. Среди нас есть и академики, и профессора, и предприниматели. Я член КПРФ, у меня две фирмы, учёная степень доктора и учёное звание профессора. И мне это никто не подарил. Я не депутат. А взносы плачу как все - 1% с заработка. А когда надо - даю сверх. Возьмём власть - опыт хозяйственный пригодится.
Кэнифэ "Возьмём власть -" ...

Вам самой-то не смешно? Власть уже брали... И ?

* * *
Может быть правильно говорят, что нужен генерал Хлудов (к/ф "БЕГ")
Людмила Титченко Мне - не смешно. Мне - уверенно. Именно что брали уже. Второй раз - проще будет.
Ну, про "многие" - это Вы зря. Но есть и не только предприятий. Партия - не хозяйствующий субъект. Они партию финансируют. Финансируют и сторонники КПРФ, которые не являются членами партии.
Такие члены на самом деле не имеют к идее победы коммунизма на всей Земле абсолютно никакого отношения. Все просто, они дают партии деньги, партия дает им депутатский мандат и неприкосновенность, плюс возможность "задать вопрос" хоть самому Путину. Короче плюсов масса. Но что б все было "по честному" приходиться оформлять партбилет
В уставе партии не записано, что член партии не имеет право иметь собственность в своем распоряжении. А где написано, что свою собственность надо передавать? Разве это секта какая-то, которая отбирает у членов их квартиры?
Юля Малык
Крепкая советская хозяйственная школа + хорошее ориентирование в условиях реалий сегодняшнего рынка.
*** Rasul ***
Да потому что коммунисты уже не те, что при совдепии, их же внуки тож кушать хотят...