Общество
Деревня, она такая деревня... Откуда и когда пошёл слух о том, что в деревнях делать нечего?
когда деревенским паспорта выдали и они ломанулись в города. в 1972г, кажется. точно не помню. погуглите.
Летом в деревнях прикольно :костры, парни, девки. Зимой тоскища.
от скуки и безработитцы
Работы-то там нет. Почти каждое лето ездим в Костромскую область, просто жуть: дома в деревнях убогие, поля заросли, а деревенские кладбища заполнены могилами мужчин от двадцати до сорока.
Ездил я тутать в Рязанску губернию - центр России! - и видел разрушеные обезлюдевшие деревеньки, а в прошлом огромное богатое село (колхоз), куда в детстве ездил на лето отдыхать, просто не узнал!
Широкие улицы, по которым гоняли стада частных коров, ездили "Колхиды" с хлебом и т. п., заросли бурьяном, а среди этого бурьяна стоят ржавые остовы этих грузовичков... народа практически нет!
Эта... как их бишь... капитализьма и мудернизация!
Ну и чо малыш будет там модернизировать... на ржавые остовы и перекосившиеся пустые избы прикрутит диодныя лампочки для лучшай освещенности и куркуренции?..
Это в городе делать не чего! рыгаловки, ташниловки, кино да музеи вот и все что ждет жителя города.
Людмила Мамаева
а что ждет жителя села???

чаще всего орут выходцы из деревень
Когда люди начали спиваться.
Артем Ерпулев
Ага, оне прямо-таки сразу, панимашь, алкашами родилися?
Потому что там работать надо, а так от скуки помрешь.
Хорошо жить в деревне и на работу ездить в город. Например в коттеджных деревнях
Наверное от городских)
это не слух, это факт. и в этом может каждый убедится