Общество

Что будет происходить при Всемирном потеплении, в какие места и на какие острова нам нужно смещаться?

Вот 10 тысяч лет назад начали вымирать мамонты. Связано это, говорят, прежде всего с потеплением. Потепление, повышение уровня океана, сокращение кормовой базы - и они собрались здесь на отдельных островах, по сути, все вместе. И это без всякого воздействия со стороны человека. А в итоге п.... ц мамонтам.
Ну если Вы живете выше ста метров над уровнем моря, то даже растай все ледники Антарктиды и Арктики, Вам это потопом не грозит. Уровень океанов выше ста метров не поднимется. Вообще то если на пальцах прикидывать то около 70 -80, конечно грубо.
А вот климат испортится капитально. и вовсе не потеплеет. Наоборот, субъективно станет много холоднее. хотя средняя температура в течении года видимо будет и выше. А так... Изменится многое, во первых само таяние льда требует энергии. то есть тепла Потом в океан попадет огромное количество холодной, причем пресной воды, это отразится на течениях, как именно не скажу, не специалист, но должно отразиться. Увеличение свободной ото льда поверхности океана увеличит и площадь ее испарения, то есть воды в атмосфере прибавится. А значит солнце мы станем видеть реже. Циклоны и антициклоны вероятно усилятся. Итд итд.
А вот где будет лучше, сказать сложно. И вовсе не факт то в теплых краях. Но и определенно не в приполярных областях. Скорее всего в средней полосе.. Но в каком полушарии это я не скажу.
Osman Uysal
Лучший ответ
На Алтай.
Мамонты 300 лет назад ещё были, это русские домашние животные были, помощники по хозяйству.
Анатолий Плужников Вы часом не от них ли произошли?
а что уже проекты жизни под водой все кто этим занимался дружно похерили
Алла Белая
острова затопит в первую очередь. надо в горы. ГималаиНаш !!