Общество
Всемирное потепление приведет к отсутствию спроса на наши энергоносители и сырье, а что будет с зарплатой бюджетников?
Бюджетников на самоокупаемость переведут. Выживай, как знаешь.
гонка за прожиточным минимумом ...
Удивительную чушь спросили.
Никакого падения не будет, нефть все нужнее и нужнее.
Химия, промышленность, биоинженерия, продовольствие....
Уймитесь. А на чем машины будут ездить?
Куда опаснее с этой точки зрения, переход на альтернативные источники энергии, которые сейчас активно разрабатывают в США и Европе.. .
А глобальное потепление - это больше миф...
Может хоть это заставит Россию отказаться от сырьевой экономики.
Знакомство со шпалами и рельсами.
Не верьте этому бреду.
Да все будет хорошо, электроприборы не отменят...
))) Смешно....)) ) И вы реально считаете, что в заполярье ананасы расти будут?...)) ) Вы.. . в стакан с горячим чаем кусок льда бросьте.... И что? Правильно, лед растает, но и чай остынет!!!! То же будет происходить и с нашими естественными печками - Гольфстримом, например.... Если он остынет - ждите малый ледниковый период.... Так что, спрос будет....)))
Не приведёт. Кондиционеры требуют энергии не меньше, чем отопители.
наивная, причем здесь миф о потеплении! ?
НА САМОМ ДЕЛЕ реакция миллионов кубометров реагента Corexit 9500 с таким же обьемом нефти дала сотни миллиардов кубометров парникового газа
http://general-ivanov.livejournal.com/701411.html?nc=2&page=2&style=mine#comments
под вопросом существование цивилизации
То есть бензин никому не нужен? И газом не только отапливают, но и получают при помощи него электричество.
нефтью и газом не только дома отапливают, пока не изобретут альтернативный вид энергии весь мир будет сидеть на нефти и газе.
Альтернативные виды получения энергии существуют давно, но кто же их "пустит" в жизнь. Все будет хорошо, как закончится, это большой вопрос.
Думайте о хорошем!
На пресную воду (для питья, орошения, промышленности) спрос повысится, однозначно, ИМХО.
с вами хоть на лесоповал
Премий не будет и всех делофф.
Да ну уж КАКИЕ-то копейки то им понаходят..
Откуда такое заблуждение? Климат находится в Крайне Неустойчивом Положении и ОБЯЗАН перейти в ДРУГОЕ устойчивое положение - или Холод или Жара
какое нафик потепление. В Африке замерзают
А с какого это перепугу? Надеяться надо только на лучшее и не притягивать негатив !
Как это? И бензиновые двигатели на всех машинах заменят? Да реки повысохнут, все электростанции будут на газе, а чтоб воду из под земли качать, ещё больше энергии понадобится! Не боись, то, что нам дано природой, всегда будет в цене! Другой вопрос, когда у нас всё выгребут, что они будут делать? А мы?
пойдут на лесоповал там нужны люди
Все в этом мире циклично: то потепление, то похолодание. Так что еще очень долго не упадет спрос на наши энергоносители.
как это по-женски.. . :-)
зарплата бюджетников или растает, или будет "отсутствие спроса"
она все равно будет расти
Будет, как при СССР, дешевые энергоносители повлекут за собой снижение цен на внутреннем рынке, за счет этого и упадут ценники на продукты и т. д. Так что заживём как в Африке, будем ходить с голой жоп... й и по утрам пить кофе!
нефти в РФ еще максимум лет на 20, так что у наших бюджетников, да и не только у них, жопа начнётся быстрее, чем упадет спрос на нефть!:)
а хз
Это ещё с какой радости будет понижение спроса на энергоносители? А системы принудительной вентиляции? А работа кондиционеров? А работа агрегатов для облегчения труда рабочих на тяжелых производствах?
нефига
Если уж такое случится, что вряд- ли (скорее даже невозможно) , то думаю, что ничего хорошего.