Общество
Что вы думаете по-поводу службы в армии?
Я внушаю своему сыну, что каждый мужчина должен отслужить в армии. Но, если честно говоря, я не хочу что бы он служил и заранее готовлю его к этому т. е. для того что бы он мог постоять за себя - он занимается самбо. А ваше мнение - надо ли служить в армии?
Тоже не хотела, чтоб сын в армии служил, а он взял и поступил в военный институт и теперь армия это его судьба...
Пафос и патетика - это хорошо, но имейте ввиду, что в армии властвует зэковская психология отншений, и человек вернётся, ели не покалеченным физически, то морально - это точно. В армии люди серьёзно теряют свой биологический потенциал (запас здоровья) . Я после армии больше 20 лет лечился. У наших "нац лидеров" руки не дошли до реформы армии. Это вина не вас и не вашего сына. Не вам за это надо расплачиваться.
нужно...
Надо! Пусть поживет без маминой юбки. Да и служить то сейчас всего ничего.
Служить надо, однозначно... Стойко переносить все тяготы и лишения, это из присяги... Иначе завтра не его праздник..
Служить надо, потому что это школа, а лишения которые есть в армии - есть очищение души от плохих качеств обнаруженные в прошлых жизнях. Если заслужили очищение, то что боятся, надо сказать спасибо палачам и не мстить потом молодым издеваясь над ними. Женщины должны рожать детей, а мужики служить в армии.
а зачем внушаете?.. делать нефиг больше?.. в армии служить надо... но не в российской.. внушает она.. вот потом с вашим женским воспитанием его там и изуродуют.. впрочем вам по моему пофиг.. вырос и хоть на мясо..
Шаблинский Виктор
Молодой человек,она же его мама,какое мясо?
Александр Первый
Давно не общалась с такими уродами!
Александр Первый
Edelreizker (Katter)! Ты по-русски понимаешь? Вообщето я в вопросе дала понять свое отношение к нашей армии... Но наверное тебе в свое время в армии все мозги отбили, что ты матери такое пишешь! Своих детей заведи и потом о них говори такие гадости, что ты мне написал.Урод!
Александр Первый
Такие как ты в Великую отечественную войну первыми становились предателями и расстреливали беззащитных стариков и детей!!! Презираю тебя!
А что вы, Татьяна, думаете по этому поводу?
Скандинавские страны создают собственный военный блок, куда кроме участников НАТО — Дании, Исландии и Норвегии — войдут прежде нейтральные Финляндия и Швеция. Главная цель нового военно-политического объединения – борьба за арктические ресурсы.
Участники нового блока признают, что «военный альянс создается для обеспечения безопасности в арктическом регионе» . Для выполнения этих задач скандинавские страны создадут единую спутниковую систему, собственные военно-морские силы и объединенный отряд быстрого реагирования.
Всё это происходит на фоне грядущего дележа арктических природных богатств. В первую очередь, нефти и газа. В последние годы в связи с глобальным потеплением Северный Ледовитый океан становится всё более доступным для ведения добычи энергоресурсов в тех районах, которые ранее считались «закрытыми» . И за контроль над ними началась нешуточная борьба. Главными противниками России за обладание арктическим шельфом выступают Дания, Канада, Норвегия и США.
Каждая из сторон предлагает свои версии, по которым богатства Арктики должны достаться им, и не желает поступаться своими интересами. В переговорах с Россией Норвегия традиционно настаивает на разделе газовых месторождений и рыбных ресурсов Баренцева моря, поднимает вопрос об архипелаге Шпицберген.
Не менее серьезные планы на Арктику имеет Дания. Стоит заметить, что арктические противоречия у Дании и Норвегии наблюдаются не только с Россией, но и Канадой, претендующей на контроль над идущим около канадских и гренландских берегов Северным морским путем.
Какой смысл вступать в «Скандинавский блок» нейтральным Швеции и Финляндии, которые не имеют даже выхода в Арктику? Во-первых, Стокгольм, несмотря на свой нейтралитет, с середины 1990-х годов регулярно участвует в зарубежных военных и миротворческих операциях, в том числе и со странами НАТО (например, на Балканах, в Афганистане и в Африке) .
Во-вторых, Финляндия и Швеция опасаются усиления России на Балтике и недовольны ужесточением политики Москвы в отношении продажи нашего леса (он заметно подорожал) , за счет которого во многом функционирует их бумажная и деревообрабатывающая промышленность.
В-третьих, Хельсинки не дают покоя вооруженные силы России. Так, в одном из документов финского Министерства обороны говорится: «сопредельный с Финляндией восточный регион будет иметь важное стратегическое значение, поскольку Россия продолжает концентрировать там свои вооруженные силы» .
Как бы там ни было, но стороны готовятся к самому неблагоприятному развитию событий в Арктике – силовому. По отдельности скандинавские страны не представляют серьезной угрозы, но вместе они могут составить мощный арктический кулак, способный конкурировать как с Россией, так и с Канадой.
Стоит заметить, что вооруженные силы скандинавских стран сравнительно невелики по численности, но они хорошо обучены и оснащены. Это достигается в том числе и за счет увеличения затрат на оборону. Например, та же Норвегия по уровню военных расходов на одного жителя страны – около 450 долларов – находится на первых местах в НАТО.
Общие силы «Скандинавского блока» будут выглядеть довольно внушительно. Вместе с датскими и норвежскими частями самообороны «хемверн» они насчитывают 240 тыс. человек. На их вооружении 1200 танков, более 4000 БТР и БМП, более 4500 артиллерийских орудий и минометов. Однако в силу географической специфики главную роль в битве за арктические ресурсы будут играть военно-морской флот и военно-воздушные силы. У «Скандинавского блока» около 600 боевых самолетов, 24 подводные лодки и свыше 30 боевых кораблей основных классов. Плюс 220 вспомогательных судов и различных катеров.
Самыми крупными вооруженными силами из скандинавских стран обладают Норвегия и Швеция. Именно их военно-воздушные и военно-морские силы составят основу нового блока. При этом Швеция является одним из ведущих мировых производителей оружия.
Арктическая направленность создаваемого военного блока не вызывает сомнений.
Мне, наверное, легко рассуждать, у меня дочь. Но мы с мужем говорили много об этом. Он считает, что армия приучает к порядку, ответственности и делает парня мужчиной.
Я служил при СССР-2 года-выскажу свое личное мнение-делать там нечего-хорошего мало-все плохое-а по нынешним временам -опасно для жизни, а здоровья тем более....
У меня совершенно такое же мнение. Кстати, про девушек тоже самое могу сказать. Наверняка, вы сами понимаете почему.
А кто будет Родину защищать?. . А Вас?. . Дядя чужой?
Другой вопрос о реформе в Армии.. . Собственно этим и занимается сейчас гос-во...
Александр Первый
А не слишком ли долго государство занимается ЭТИМ вопросом?!
Надо идти и служить.
надо! будет дорожить тем что есть!
в нашей армии - нет!
Сергей Цыбренко
А разговор о русской армии ,а не от твоей..Что ты заншь об армии,только из разговоров и статей.
Ирина Яркова
вам рожать
над служить в армии
Если сына заранее готовить к Армии с негативной стороны, ему будет только хуже, а спортом молодой человек и без Армии должен заниматься. А в Армии восновном, как на гражданке, если в школе старшикласники ловили бегающих первоклашек на этажах и делали им щелбны, отбирали деньги в буфете, далее ПТУ или ВУЗ - кто постарше тот и степуху заберет ---НО НЕ у всех кто душ компании, сильный духом, остр на язык и с интелектом на гражданке живут и процветают. В Армии все тоже самое, только отягащено суровыми арейскими буднями и боевой подготовкой. Не бойтесь, а негатив единичен и он резонансен, а на гржданке гибнут то в школе то в вузах и тишина.... Я заслужбу.
Александр Первый
Вы не поняли, я наоборот говорю что в армии Надо обязательно служить. Негатива нет, только позитив! Это мое мнение( он о нем не знает), что там не очень то...
Повторяю: Армия - это легализованое рабство и ничто больше. Ничего там хорошего нет, не было и не будет. Приходят мужчины оттуда? да не смешите. Единственно чему учит армия, что ты маленькое дерьмо на ниточке. Государство может тебя легко уничтожить, если ты хоть шаг рыпанёшся в сторону. Приучает, что без бумажки ты даже не человек (в армии без увольнительной не уйдёшь погулять, а без ДМБ ты не свободный человек, а так, посыльный, дворник, и т п. ). Да это очень важный урок, что наше государство бюрократично настолько, что человек без бумажки - животное с которым можно делать что угодно. Но получив этот урок и приняв его, ты не становишься мужчиной. Фактически, кто с этим смиряется уже не мужчина. И именно понимание того что они тряпки, видимо делает из мужчин - мужчин. Отсюда всё это показное - я мужчина. Страх, того что кто-то догадается что ты не мужчина, преследует мужчин всю жизнь. Но увы у нас такое общество. Пригибайся, подставляй зад. Под начальника полстраивайся, под государство подстраивайся, хочешь выжить - унижайся. Разве может настоящий мужчина прогибаться? Пусть каждый мужик посмотрит внутрь себя и спросит себя, а он по настоящему мужчина и вспомнит сколько раз он унижался, терял свою честь, может ли он после всего называтся мужчиной? , И пусть не учит, что армия это школа для мужчин, что это хорошо. Потому что после армии свободный человек становится подстилкой государства.
Что-то дети олигархов и правителей не ломятся в армию, а по заграницам учатся-прячутся.
служить конечно нужно но в армии где учать военному делу и где порядок! а в нашей армии не понятно чему учат до порядка далеко!
только служить, если здоровье позволяет.
Некоторые говорят что отмазаться это подвиг (от армии), но зато они никогда не испытают прикосновение перона своего города, и глоток родного воздуха .После двух лет. Хотябы это.
Марина Виногорова
а если бы ещё 10 !!!вот счастье для лохов которым заняться нечем..
Раньше, когда служил мой папа, то я считала, что это достойно. А теперь я считаю, что не надо, т. к. там только калечат.
Нет лудше заочно или по контракту но зо хорошие деньги