Общество
Русские люди неулыбчивы и зажаты?
Нет, просто характер нордический
А американцы-улыбчивые? А я вот не вижу улыбок.

Да.
Так ведь враги кругом....
Откуда списала?
Это твоё наблюдение очень субъективно.
Русские такими становятся, глядя на тебя...
... не могут определиться, толи им смеяться, толи плакать...))
Это из за погоды, особенность северных народов менее эмоциональны.
Опрос провело агентство по изучению общественного мнения Gallup в 150 странах мира с 2009 по 2011 год. Самыми бесчувственными, скупыми на улыбки и прочие эмоции оказались сингапурцы. Всего лишь 36 процентов его жителей испытывают в день не менее 10 положительных и отрицательных эмоций, показатель самый низкий в мире. Это несмотря на довольно высокий уровень жизни и ВВП в размере 33,5 тысячи долларов на душу населения.
На втором месте среди самых неэмоциональных стран оказались Грузия и Литва. Там каждодневным эмоциям подвержены 37% жителей. На третьем месте оказался Казахстан. На этой же ступени по соседству расположились Россия, Беларусь, Украина, Кыргызстан.
Самой же эмоциональной страной оказались Филиппины с развивающейся экономикой. О богатой эмоциональной жизни там сообщили 60% респондентов. В числе самых эмоциональных стран также фигурируют Сальвадор (57% опрошенных ежедневно испытывают разные чувства), Бахрейн (56 %), Оман и Колумбия (по 55%). На пятом месте с результатом 54% – Чили, Коста-Рика, Канада, Гватемала, Боливия, Эквадор, Доминиканская Республика, Перу, Никарагуа и США.
кто тебе такую глупость сказал ??

Конечно. КГБ же кругом палит.
Представил свой город...
утро, хмурые лица прохожих, сторонящихся друг друга, злые водители авто
мрачные продавщицы в бутиках и супермаркетах монотонные диалоги о погоде и ценах пенсионеры с щемящей тоской в глазах молчаливые и осторожные....
....
Зомбе руляд!
....
Зомбе руляд!
Лилия Нурисламова
Ндаа!... нелегко вас сейчас в щеневмерлой!...
...погодите!
может станет полегче, когда она, все таки, помре:...))
...погодите!
100 000 000 убитых за 20 век.
зато надеюсь другие радуются
Скорее нет, очень много экспрессивных, агрессивных людей.
почему?
Ирина Левченко
Так они сами говорят! В смысле, русскоязычные авторы статей:
http://pikabu.ru/story/neulyibchivyie_russkie_ne_nachinayut_voyn_neulyibchivyie_russkie_voynyi_zakanchivayut_1831750