Общество

почему на войне во вьетнаме, в персидском заливе, афганистане не использовали ядерное оружие?

Потому что идиотов даже среди вояк славу Богу пока не было.
Все понимают, что это может быть началом конца всей цивилизации на Земле.
(((Элина )))
Лучший ответ
Наталья Станкус А Хиросима с Нагасаки?
Ты последствия представляешь? Что ни будь слышал о Розе ветров?
Был такой академик Сахаров, еще молодой и горячий. Создал Кузкину мать или Царь бомбу (после испытания которой США вдруг стали подписывать договора о разоружении). Но у Сахарова был еще один проект "Царь- Торпеды". При взрыве которой образовавшееся цунами смыло бы приличную часто прибрежной зоны США. Вот что он говорит в своих воспоминаниях:
Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Ф. Фомин (в прошлом - боевой командир, кажется, Герой Советского Союза). Он был шокирован "людоедским" характером проекта, заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве». Далее Сахаров написал: «Я устыдился и больше никогда ни с кем не обсуждал своего проекта». Но здесь уважаемый академик явно лукавит, противореча самому себе: «Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был…». Ежели были «первые», значит - были и «последующие»…
Ara Groshev будем надеяться, что он подготовлен и есть на вооружении
во вьетнаме-сша воевали собственными силами и туземскими, поэтому пожалели своих, а дальше работало иное. в персидском заливе-это нефтегазовые месторождения, с помощью которых можно обеспечить или разорить европу и азию, поэтому вывод их из строя вел к усилению россии. афган-зона гемороя против нескольких государств-врагов англосаксов, поэтому тоже глупо уничтожать своего условного союзника.
Aika Rozaidinova
Не факт. Есть основание полагать, что против воздушной армады США был произведен воздушный ядерный взрыв во Вьетнаме. ВВС США понес колоссальные потери.
Во Вьетнаме использовали агент Оранж -мангровые леса до сих пор не восстановлены, у населения мутации, в Ираке -обедненный уран в снарядах-мутации у новорожденных и у солдат, Афган -всего лишь в десятки раз выросло производство героина.... Может ядерная бомба и лучше.
Arthur Kim
Ждали 2015 года.
А кому там было его использовать? Там Россия не участвовала.
Мейрхан Абитбек Россия в 20 веке? хаахахаха.
Наталья Станкус участвовала. а уж в Афгане, это вообще бесспорно.
Яна Абрамовская как же не участвовала? а кто фантомов пиндосских ебошил?
Ахунова Татьяна Умный! Тогда был СССР! А бомбу ядерную сбросил США на Херосиму с Нагасаки!