Общество

Что такое Голодомор . И правда что Россия виновата в том, что на Украине в это время умирло много людей?

Syxrab Macho
Syxrab Macho
102
Неа)
Голодомор - это суховеи, которые дули с юго-востока до того, как Сталин приказал высаживать лесополосы!
Сейчас нет суховеев благодаря товарищу Сталину и его безграничной воли!
Vika Mecheri Schwab
Vika Mecheri Schwab
9 662
Лучший ответ
Syxrab Macho А Сталин все-таки убийца
Syxrab Macho Понятненько
В целом нет... Режим эсэсэровский украинское крестьянство, уничтожал как класс - не Россия лично. Но два нюанса: 1) РФ взяла на себя правопреемничество от СССР. Значит хотя бы извиниться должна. Как правопреемник; 2) Усугубляется ситуация тем, что нынешняя РФ вообще отрицает такие репрессивные направленные действия против украинцев и наоборот считает, что поступали правильно. Сообразно ситуации - как и положено с врагами.
Хохлы сами, не желая платить налоги, вырезали свой скот, включая пахотных быков, а потом случился неурожайный год и засеяли от силы треть посевных площадей.
Павел Ушаков они так глубоко в тему не вникают
С таким же успехом Украину можно обвинить в голоде в Поволжье.
волов надо было не жрать, а пахать на них и не было бы никакого голодомара
Хохлы всегда хотят выслужиться. Им сказали, что надо сдать тонну зерна, так они 16 тонн сдали. Потом от радости скакали, что сдали больше всех, а затем и наступил голодомор.
От части да, не нужно было им давать свободу.
Вообще-то в так называемый голодомор русских больше всех умерло
CW
Cat Women
32 775
кнечно
Голодомор организовали евреи Каганович и Хатаевич. Цель была демпингом цен на зерно задавить капиталистов. Заодно уничтожить крестьянство.
Елена Шихова
Елена Шихова
6 325
Ни Россия, ни простые русские люди не виноваты в этой трагедии . Виновато тогдашнее советское правительство, они устроили голодомор с массовой гибелью украинского народа .
Голодомор - когда ВВП и бюджет страны настолько мал, что нельзя даже продукты завести, а если и можно - цена на них будет в 3 - 5 раз больше. Россия всего лишь наблюдатель, ей поссать откровенно говоря на Украину и то что она творит с Донбассом и Луганском, все-равно, врать уже нечем, хохлы откровенно говоря немного открыли глаза, но тупость не позволяет им не сказать "путин хуйло! ", ибо не скажут - пошлют.

Похожие вопросы