Общество
Америка – хорошая страна, пока не заболеешь. сказал как-то М. Жванецкий. А вы что знаете на эту тему?
Я мог бы на эту тему написать целую диссертацию, на которую места здесь не отведено.
Ограничусь лишь одним. Более мерзкого и антинародного медициского обслуживания чем в США и Израиле я не встречал. Первоначально это была неплохо задуманая и скопированая идея из опыта работы госпиталя на территории корабельной верфи компании 'Kaizer'. На ней во время WWII раз в сутки спускался на воду по сухогрузу серии 'Liberty', на которых в Европу и СССР доставлялись грузы по 'Lend Lease' - войска, пушки, танки, самолёты и продовольствие. Опыт переняли, но спустя 20-30 лет - испохабили. Всё задушили непомерно раздутые штаты страховых компаний медицинского обслуживания. На изменении существующей медицинской системы свои рога обломали Дж. Картер, Р. Рейган и оба из Клинтонов.
Могу сказаь лишь одно - если ты, не дай Бог, серьёзно заболеешь в Америке, то останешься без автомобилей, дома, яхт и сбережений. Я видел две такие разрушенные семьи собственными глазами. Так 15-ти минутная операция аппендицита стоит $12,000, пластическая операция по ликвидации паховой грыжи - $16,000. А о зубном протезировании лучше и не говорить - лишь установка обычной пломбы - $400.00, мост на три зуба - $1,400 и т. д.
Поэтому, когда я познакомился с современным медицинским обслуживанием в "новой" России, которая всё больше сваливается в медицину платную, я повертел указательным пальцем вокруг виска. Бесплатная медицина в СССР и многих европейских странах - величайшее достижение зачем-то выброшенного на помойку строя - социализма.
Юля Максимова
спасибо за ответ. только уточните, пожалуйста, что такое для американца 400 долларов, 12 000 долларов
Мои знакомые там не жаловались, впрочем, и не сталкивались.
Вот для примера сайт, правда мне уже комментировали по другим вопросам, что он тенденциозный в сторону критики США а все про знакомства на нем реально не работает.
Не проверял.
Но для начала лучше, чем помойка "темная сторога Америки" с которой Вы взяли исходное.
http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/usa/index.shtml#md
h ttp://www.ladyfromrussia.com/karnaval/usa/index.shtml#md
Не проверял.
Юля Максимова
раз Вы и Ваши знакомые не сталкивались, значит Вам нечего сказать. Мои родственники сталкивались. Я полностью согласна со статьей Темная сторона Америки
Юля Максимова
это рекламный сайт, мне он не нужен, я на практике знаю что такое США
Мне "не посчастливилось" там болеть.
Юля Максимова
А Вы жили в США?
думаете в РФ что то в этом плане лучше? Страховка решат все проблемы, правда в РФ она, страховка, кривая
Юля Максимова
Думаю, что лучше. Даже знаю и уверена, что лучше
А когда заболеешь -- везде хреново будет. Или в Америке раком болеть кайфней?