Общество

Друзья как вам постулат от М.М. Жванецкого:

Кто далвам право калечить жизнь людям?.Вы что-то видете?,закройте глаза.Вы что слышите?,заткните уши.Вы что-то хотите сказать?,скажите.В тряпочку и тихо опустите в помойное ведро.
Мудро, гениально, как все у Жванецкого.
Вот еще:
Очень коротко живут в этой стране люди, дома, могилы.
Не готовы наши люди. Жить ещё не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы.
Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Считать деньги в чужом кошельке намного легче, если его отнять.
Под давлением снаружи юмор рождается внутри.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.
У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только не захочешь, того может и не быть.
В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.
Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало!
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!
Каждый человек - кузнец своего счастья и наковальня чужого.
Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
Нашедшего выход затаптывают первым.
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Все люди братья, но не все по разуму.
Дураки очень любят наказывать умных. Во-первых, себя поднимают. Во-вторых, умней получаются. В-третьих, все видят, кто главный. Единственное потом не знают, что делать.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
Сюнь Се
Лучший ответ
Сюнь Се Лучшее алиби - быть жеpтвой

Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.

В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо

На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Не люблю Жванецкого.
Я бы предпочел, чтобы именно он говорил у себя дома в тряпочку, и тихо опускал в помойное ведро.
фраза из контекста вырвана.. вероятно речь шла о хамстве
Tatjana Aleksandrova
Не люблю Жванецкого. Какие то потуги на юмор и претензии на философию.. . Абсолютно раздутый бренд...
Алексей Козлов Не подскажете, в середине-конце 70-х когда я любительские записи его концертов слушал, кто его бренд раздувал?
Вырвано из контекста.