Общество

Как бы Вы поступили на месте Царя в 1903 г., узнав о изобретении русским профессором М. М. Филипповым "Лучей Смерти"?

В 2017 году на экраны одного из телеканалов вышел удивительный художественный сериал "Охота на дьявола" о судьбе самого страшного изобретения 20 века - "Лучей Смерти". Великие изобретения русских учёных изменили Мир в лучшую сторону, но одно из них могло ещё в 1903 году всё уничтожить...
Известный петербургский учёный, Михаил Филиппов был найден 25 (12) июня 1903 мёртвым в лаборатории. Из письма, посланного им накануне смерти в редакцию газеты «Санкт-Петербургские ведомости», стало известно, что он работал над способом «электрической передачи на расстояние волны взрыва».
"Взрывная волна полностью передается вдоль несущей электромагнитной волны. И таким образом, заряд динамита, взорванный в Москве, может передать своё воздействие в Константинополь"-
— из письма М. Филиппова в редакцию газеты «Санкт-Петербургские ведомости», 24 (11) июня 1903г.
Как уже говорилось, письмо было послано 11 июня, а на следующий день Филиппов был обнаружен мертвым в своей домашней лаборатории в С-Петербурге. Рукописи учёного исчезли. Что же касается материалов расследования гибели профессора Филиппова, то они более десяти лет хранились в охранном отделении, пока в смутное время Февральской революции там не произошёл сильный пожар, уничтоживший, якобы, все документы. Понятно, что вряд ли этот пожар был случайным, и что было на самом деле с документами, можно лишь предполагать.
Итак, смотрите фильм "Лучи смерти (Гиперболоид инженера Филиппова)".
Максим Семёнов
Если бы соответствующие специалисты подтвердили, что дело перспективное, то создал бы для этого учёного все условия, выделил ему помощников и создал лабораторию (в безопасном месте). плюс, поставил круглосуточную охрану.
Виктор Букин
Лучший ответ
С восхищением, как к гениальному изобретению!!
Тимур Кураев
И вы верите сериалам? Напрасно!
Ulugbek Gulomov
Максим Семёнов Там под номером 1 стоит док. фильм телеканала "РОССИЯ" .
Максим Семёнов Если бы не этот сериал никто в Мире, по-прежнему, так бы и не знал о существовании марксиста Филиппова. Информации по нему очень мало. А сериал сам по себе очень качественный . Я и не собирался ему верить.
По царски по романовски бы поступил-приказал запороть розгами:))
Ибо не фиг царя глупостями тревожить.
Руслана Самоенко Телесные наказания отменили еще в 1860-х годах указом Александра II.
Историю надо знать, совок.

И почему на аве у тебя по-прежнему дерьмецо?
От царя мало что зависело в смысле науки.
Оля Д.
ты прости Автор...
такие вопросы.. не для таких сайтов...
сюда приходят не для "подумать"..
прочитала ответы.. в принципе я права..
никто не заинтересовался...
так что..
соратников надо искать "рядом"...
Юлия .
Максим Семёнов Не в этом дело. Просвещение - Мать Учения!
В арабских сказках упоминался ковер самолет.. но это не значит что авиацию создали арабы
Я за высокие технологии, направленные на созидание. Карпеть сутками в своих лабораториях, чтоб создать суперуникальное орудие убийства - это безумие. Исход закономерен.
Marina Kaschul
Маловато материала. Надо было сюда страниц 50 влепить.
Алена Лиса
Максим Семёнов Здесь почти всё, что есть по теме. Другого не найдёте.
война между небом и землёй - это война внутри и снаружи человека, и если внешнюю войну притушить, то внутренняя разгорается с большей силой, это война мирного человека против мирного человека, органов против населения, поэтому филиппов и ко. не понимали этого, и думали что лучи остановят людей убивать друг друга, нет, они возьмутся за мотыги и станут сбрасывать народ в котлован под любым предлогом.
Поэтому единственный выход - это как раз использование лучей а после и АБ для полного уничтожения войны снаружи и войны внутри.
Облучил бы кого-нибудь.
история не знает сослагательного наклонения. (P.S.благодарю за познавательную информацию.) что сказать? -любое открытие-прогресс, и, всегда имеет, как свои положительные моменты, так и отрицательные стороны. А прогрее уже сам по себе-это рывок истории вперёд, а не топтание на месте.
Юлия Авдонкина
Впечатляет честно.
Е&
Евгений ☆
Максим Семёнов Ну, тогда нажмите НРАВИТСЯ под текстом поста :)
чёт я в паралельную вселенную папал..)
У наместника всевышнего было много проблем - семья и как оказалось "политическое одиночество". М. М. Филипов - гений, он опередил время, которое ещё не наступило.
По мощности мозг одного человека равен всем компам мира - это потенциал, но для этого мозг должен быть в работе получая научную информацию.
Это не вопрос, это засирание мозга.
Судя по тому что пациент ссылается на ролики с Рен тв и называет высокохудожественным сериалы с НТВ, думаю этот случай неизлечим.
Сжег бы всю семью ульяновых
Максим Семёнов А они тут при чём? Февральскую делали другие керенские.
Зачем лезть в прошлое, оно уже прошло!
Д_
Дима ___
хлебать вам дико от вопрос_
Срочно внедрить для уничтожения астероидов.
Максим Семёнов В том -то и дело, что СОИ против СССР хотели внедрить!
Выше нас только горы! - Круче нас только Яйца!
Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Универсальней термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - сами решайте. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Ну и конечно дуракам закон не писан! Поскольку раб галерный не дурак - делайте выводы о его доходах от власти. Стабилизец конкретный - Однозначно. Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - Ебстественно!
Rap King
сказал бы "еще один сумасшедший. хорошо, что не бомбист. оставьте его, пусть своим делом занимается"
=
"Однако, Русские Изобретатели являются авторами порядка 80% Мировых изобретений" - это ты загнул, аж дух захватило. Маск бы с тобой не согласился ))
Любовь ********
Максим Семёнов Так, вот же оно:
Русы. 80% изобретений принадлежат Славянам.
Это реклама. Вы офигели?
Olga Lorenz
Максим Семёнов Реклама чего ?
Все-таки россияне во все времена - молодцы
Ильдар Фатхиев
Максим Семёнов Мне нравится больше всего именно этот ответ, но теперь от меня уже ничего не зависит...
ух уж ежли бы я был бы цаааррёёёммм ...
Опа! хРЕНь ТВ сюда переехало!
Максим Семёнов ДА, НУ! РЕН ТВ пока ни слова про профессора ФИЛИППОВА не сказало. НЕ ЗНАЮТ ЕЩЁ О ТАКОМ !
Думаю, что его изобретения преувеличены и не повлияли бы на мировой порядок.
Наука добро, религия зло, вот и вся истина.
Ага... "великие изобретения русских ученых", о которых никто не знает. ))) Басни о величии российский науки. )))
Гаушкин Павел
Виктор Букин ну так российская наука и вправду велика.
Marina Kaschul Дебил.
казнил. все труды просмотрел. сжег. казнил киллеров.
Ксения Анкудович Советское воспитание, чтоли...
"Всех убить" и всё...
Откуда столько кровожадности?
Татьяна Люджен 2 вариант. похитил бы. убедил бы. создал типа манхеттенский проект. выяснил географ. привязку ключевых объектов в германии, англии. франции. сша. японии. нанес бы удар бы по портам, складам, арсеналам, военным лагерям, центрам управления. потом бы выступил по радио- здавайтесь. и мягкие условия вхождения в рос. империю- типа как у чингисханидов или в риме. неподчинение- стирать до конца системы управления, ключевых персонажей, остатки войск. они сдадутся. судя по психике коллективной европы и японии во 2 мировой войне. нет воли кроме моей!
Екатерина Емельянова А себя казнить не забыл?:)
Елена Чижикова ВЕС БЫ ПРИЗРАК ИЗ ЕВРОПЫ ПОЖОГ ВМЕСТЕ С ТРОЦКИМ ПЛЕХАНОВЫМ И УЛЬЯНОВЫМ
С ПРАЗДИКОМ!:)
3 апреля отмечается веселый неофициальный праздник – Всемирный день вечеринки или Всемирный день пати (World Party Day).
сжег лгуна филипова .Бревна вот единсвеное оружие для руских по уму
Максим Семёнов Важный коммент! А это что ?
В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ сТОЛЫПИН И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ А ВОТ НИКОЛАШКА В 1917 НАДО ДЕЛАТЬ КАК СТОЛЫПИН И НЕ БЫЛО ЭТОЙ ХУЕТЫ РЕВОЛЮЦЫИ
так же как и теперь - сделать гостайной и следить что бы не протекло.
Спрятал бы от глаз людских учёного в одном месте, а труды в другом...

Уничтожать подобные изыскания глупо, т. к. не исключена их востребованность в будущем...

(Например взорвать астероид из фильма "армагеддон" без высадки на нём бурильщиков ))
Всех изобретателей лучей смерти надо уничтожать их же лучами. Чтобы смерть не несли в мир
Karina Halim_Zade
Увидел логотип Рен тв дальше сматреть не стал! =)
Максим Семёнов ТАМ ПО ТЕМЕ ТОЛЬКО ФИЛЬМ ПОД НОМЕРОМ ОДИН - ФИЛЬМ ОТ "РОССИЯ-1" .
Другой информации не найдёте.
Максим Семёнов Так что, врёшь. А на РЕН ТВ про ваш запад много правды бают, да и про Славян-Великорусов не врут.
захватил весь мир
S. N.
царь убил ученого? царь тварь параноидальная
зачем ученого то убили идиоты
Максим Семёнов А может он сам умер, когда дом на Охте случайно взорвал ?
принял бы это как факт открытия науки
Заказал бы 9 таких штук, заказал бы их сжечь, потом приказал модифицировать эту фигню, потом убить тех кто доносил и тех кто модифицировал, потом убил бы всех кто видел это, а потом и себя этой фигней бы убил.