Предприниматели не спешат раскрывать зарубежные активы. Некоторые, например, Михаил Фридман, ради сохранения бизнеса готовы стать налоговыми резидентами других стран
Стать налоговым нерезидентом — сегодня самый простой способ избавиться от хлопот, связанных с выполнением закона. Для этого нужно жить в России менее 183 дней в течение года. В списке Forbes уже есть 17 человек, которые в последние годы не являются налоговыми резидентами России. В Швейцарии платят налоги Геннадий Тимченко 9 (№9), Вячеслав Кантор (№41), Василий Анисимов (№43), Юрий Шефлер (№49), в Лондоне — Елена Батурина 85 (№85), Андрей Бородин (№113), Владимир Махлай (№124), Александр Гирда (№154) и Андрей Андреев (№158), в США — Валентин Гапонцев (№67) и Андрей Рогачев (№129), в Израиле — Вячеслав Брешт (№90) и Вячеслав Мирилашвили (№96), в Монако — Дмитрий Рыболовлев 14 (№14). Налоговыми нерезидентами РФ являются также Андрей Мельниченко (№13), Юрий Гущин (№76) и Виталий Малкин 134 (№134).
Еще четверо — Вексельберг, Сергей Попов (№21), Владимир Коган (№95) и Дмитрий Пумпянский (№136) имеют вид на жительство в Швейцарии и платят там налоги, но могут оставаться налоговыми резидентами России.
Общество
Родина зовет: как миллиардеры отреагировали на призыв к деофшоризации?
Согласно справки Росмониторинга: вывод активов из России по сравнению с 2014 годом увеличился на 375%. А уж "вводить" то никто точно не собирается, особо друзья Путина.
Им скоро будет намного труднее, чем нам простым людям!
Natalia Turovcka
Думаете? А "они" не смогут "простыми людьми" прикинуться? Помните Корейко из "Золотого телёнка"? А потом, как "разоблачители" деньги делили между собой
https://www.youtube.com/watch?v=2kRqbQ_RKDk
Готовятся вымирать как Скрипали.
Отпоём.

Светлана Красноруцкая
Да, живучий этот Скрипаль оказался!
Березовского и Немцова убрали. (СТРАННЫЕ СОВПАДЕНИЯ - УБИВАЮТ ЕВРЕЕВ -ВЫКРЕСТОВ, ПРАВОСЛАВНЫХ ЕВРЕЕВ.)
а я знаю, как отреагировали миллиардеры?
у меня и знакомых то таких нет..
каковы мерзавцы..
Чиво выбрали, то и терпеть будим! Я ищо ни разу не встречал шоб президент свою программу не до выборов, а после оглашал! Страна маразма! И всё равно -за! Чем темнее, тем лучше!
Капиталы диктуют свои условия.
Крайне отрицательно.
Ну кто же поверит призывам воровской власти - и переведёт под её контроль кровные из цивилизованной юрисдикции? Только тот кто сам является частью этой воровской власти! А патриотизм тут ни при чём. Финансировать Путина - худшее что можно сделать для Родины.
Мне это не интересно. Я честно делаю свою работу и не заглядываю в чужие карманы.
А финансовое благополучие "народа" напрямую зависит от его собственных усилий - мы уже 20 лет, как согласились на "капиталистическое существование", т. е. стать "более эффективными": зарабатывайте, кто сколько сможет, а если нет возможности - искать лучшего "на стороне"
правильнее будет: Родина зовет: как воры отреагировали на призыв к деофшоризации?
как всегда
Увидев этот призыв, они сказали -

после Сволочи отвечать бессмыссленно
Обрадовались, а потом что - то расчувствовались..
По разному.
рыба тухнет с головы... а кто у нас глава? (
Офшоризации отложили и это все знают !!!
Да чхать они хотели с высокой башни.
Для них Закон не писан.
Пчёлы против мёда не попрут
Пока только так. Еще есть что выводить.
Да пусть они они подавятся со своим баблом!!! Нам это надо???
завидуешь? )))
нормальный процесс идет - не верят росбуржуины в совецку власть, вот и не стремятся к деофшоризации
Как всегда - поржали!!!
Не поверили. А зря. Родина -мать, чужбина - мачеха!
молча согласились))
Они отреагировали так, что банки в РФ являются ненадёжными и занимаются не своим делом (ростовщичеством и потребительскими кредитами).
Они все резиденты ФРС им доллар и папа и мама. А РФ плантация где эти денюжки ростут...
Я их не пойму.
Не слышал.
либо лярдеры глухие, либо призыв был очень тихим и невнятным
Мне кажется, что это просто реклама.
По разному.
Ну и пусть.
плохо.
Потом сЮприз будет.
Наверное не также дружно и единогласно как они голосуют за затягивание пояска лоху и поставку его под ружьё....
А зачем? Им и так хорошо!
Задавака, воображала; задавала, супермордобой, фуфыря, носозадирательница, гордячка, цаца, гордыбака, спесивец, шахматист, крылья никак сложить не может, гений, спесивица, гордец.
они говорят как бывшие коммунисты :" Ленин с нами но не в нашей компании"
гомерическим хохотом
Осторожно, а вдруг что то не так Путину не верят.
Индивидуумы бермудяне давайте помолимся! Еже си на небеси, спаси нас от глюкоси. Свято боже дай нам разума, убереги от пислачёсов.
Не позволяй Ельцудам делать из нас коекакеров.

Вешать! На одном конце вервия простого вяжется узел проводника (он не затягивается), на другом схватывающий узел ( хорошо затягивается). Первый на сук или крюк. Второй на шею. Болтание ногами и руками ( если не связаны) и вываливание языка и пр. длиться около минуты. Потом таварисчь спокойно отвисается.
Natalia Turovcka
Ого, чувствуется выправка! В каком полку служили?
https://www.youtube.com/watch?v=rUch8e-1Im4
Вы же знаете, что все счета в оффшорах Грудининские, остальных там нет
да
Прохладно и холодно даже.
как обычно - положили болт
не травите душу.