Общество

Родина зовет: как миллиардеры отреагировали на призыв к деофшоризации?

Предприниматели не спешат раскрывать зарубежные активы. Некоторые, например, Михаил Фридман, ради сохранения бизнеса готовы стать налоговыми резидентами других стран
Стать налоговым нерезидентом — сегодня самый простой способ избавиться от хлопот, связанных с выполнением закона. Для этого нужно жить в России менее 183 дней в течение года. В списке Forbes уже есть 17 человек, которые в последние годы не являются налоговыми резидентами России. В Швейцарии платят налоги Геннадий Тимченко 9 (№9), Вячеслав Кантор (№41), Василий Анисимов (№43), Юрий Шефлер (№49), в Лондоне — Елена Батурина 85 (№85), Андрей Бородин (№113), Владимир Махлай (№124), Александр Гирда (№154) и Андрей Андреев (№158), в США — Валентин Гапонцев (№67) и Андрей Рогачев (№129), в Израиле — Вячеслав Брешт (№90) и Вячеслав Мирилашвили (№96), в Монако — Дмитрий Рыболовлев 14 (№14). Налоговыми нерезидентами РФ являются также Андрей Мельниченко (№13), Юрий Гущин (№76) и Виталий Малкин 134 (№134).
Еще четверо — Вексельберг, Сергей Попов (№21), Владимир Коган (№95) и Дмитрий Пумпянский (№136) имеют вид на жительство в Швейцарии и платят там налоги, но могут оставаться налоговыми резидентами России.
Giorgi Shalvashvili
Согласно справки Росмониторинга: вывод активов из России по сравнению с 2014 годом увеличился на 375%. А уж "вводить" то никто точно не собирается, особо друзья Путина.
Максим Турчинов
Лучший ответ
Natalia Turovcka Видимо вы финансисты и политологи - вам виднее, кто, чем и как занимается...
Только вот офшор, это всего-лишь инструмент. Как топор мясника. И наивно запрещать топор, если мясо ворует мясник...
И "друзья" бывают хуже врагов...
Я к тому, что если бы всё так было просто, уже давно вывешены были дацзыбао с расстрельными списками.
К тому же, не следует думать, что "отмытые" деньги все до копейки оседают на Западе - из всех инвестиций из-за рубежа, больше половины являются именно "офшорными деньгами", тех же "друзей"... Круговорот говна в природе.
Так происходит во всём мире. Просто в "хороших" странах делается это "по-благородному": офшоры называют аутсорсингом, а воров - спекулянтами.

Наберите в поисковике "Джордж Сорос" - "друзьяпутина" в песочнице в куличики играют...
***айка@@@sang *** Не верные у вас цифири - на 3 750 %!
Им скоро будет намного труднее, чем нам простым людям!
Damirbek Tashiev
Natalia Turovcka Думаете? А "они" не смогут "простыми людьми" прикинуться? Помните Корейко из "Золотого телёнка"? А потом, как "разоблачители" деньги делили между собой
https://www.youtube.com/watch?v=2kRqbQ_RKDk
Готовятся вымирать как Скрипали.
Отпоём.
***айка@@@sang ***
Светлана Красноруцкая Да, живучий этот Скрипаль оказался!
Березовского и Немцова убрали. (СТРАННЫЕ СОВПАДЕНИЯ - УБИВАЮТ ЕВРЕЕВ -ВЫКРЕСТОВ, ПРАВОСЛАВНЫХ ЕВРЕЕВ.)
а я знаю, как отреагировали миллиардеры?
у меня и знакомых то таких нет..
каковы мерзавцы..
Любовь Индик
Чиво выбрали, то и терпеть будим! Я ищо ни разу не встречал шоб президент свою программу не до выборов, а после оглашал! Страна маразма! И всё равно -за! Чем темнее, тем лучше!
Emre Emre
Капиталы диктуют свои условия.
Крайне отрицательно.
Ну кто же поверит призывам воровской власти - и переведёт под её контроль кровные из цивилизованной юрисдикции? Только тот кто сам является частью этой воровской власти! А патриотизм тут ни при чём. Финансировать Путина - худшее что можно сделать для Родины.
Мне это не интересно. Я честно делаю свою работу и не заглядываю в чужие карманы.
А финансовое благополучие "народа" напрямую зависит от его собственных усилий - мы уже 20 лет, как согласились на "капиталистическое существование", т. е. стать "более эффективными": зарабатывайте, кто сколько сможет, а если нет возможности - искать лучшего "на стороне"
правильнее будет: Родина зовет: как воры отреагировали на призыв к деофшоризации?
как всегда
Увидев этот призыв, они сказали -
после Сволочи отвечать бессмыссленно
Андрей Зайцев
Обрадовались, а потом что - то расчувствовались..
По разному.
рыба тухнет с головы... а кто у нас глава? (
Verners Krūmiņš
Офшоризации отложили и это все знают !!!
Да чхать они хотели с высокой башни.
Ай Ай Айбек
Для них Закон не писан.
Пчёлы против мёда не попрут
Пока только так. Еще есть что выводить.
**** *********
Да пусть они они подавятся со своим баблом!!! Нам это надо???
Павел Лебедев
завидуешь? )))
нормальный процесс идет - не верят росбуржуины в совецку власть, вот и не стремятся к деофшоризации
Андрей Тишин
Как всегда - поржали!!!
Ольга Никитина
Не поверили. А зря. Родина -мать, чужбина - мачеха!
молча согласились))
Они отреагировали так, что банки в РФ являются ненадёжными и занимаются не своим делом (ростовщичеством и потребительскими кредитами).
Шолпан Абишева
Они все резиденты ФРС им доллар и папа и мама. А РФ плантация где эти денюжки ростут...
Djoni Montana
Я их не пойму.
Не слышал.
либо лярдеры глухие, либо призыв был очень тихим и невнятным
Олег Тищенко
Мне кажется, что это просто реклама.
По разному.
Ну и пусть.
плохо.
Потом сЮприз будет.
Edil Chykyev
Наверное не также дружно и единогласно как они голосуют за затягивание пояска лоху и поставку его под ружьё....
[*
[*антоша*] *
А зачем? Им и так хорошо!
Сергей S
Задавака, воображала; задавала, супермордобой, фуфыря, носозадирательница, гордячка, цаца, гордыбака, спесивец, шахматист, крылья никак сложить не может, гений, спесивица, гордец.
они говорят как бывшие коммунисты :" Ленин с нами но не в нашей компании"
гомерическим хохотом
Осторожно, а вдруг что то не так Путину не верят.
M-
Mijgon -Resni4Ka
Индивидуумы бермудяне давайте помолимся! Еже си на небеси, спаси нас от глюкоси. Свято боже дай нам разума, убереги от пислачёсов.
Не позволяй Ельцудам делать из нас коекакеров.
Аркадий =))
Вешать! На одном конце вервия простого вяжется узел проводника (он не затягивается), на другом схватывающий узел ( хорошо затягивается). Первый на сук или крюк. Второй на шею. Болтание ногами и руками ( если не связаны) и вываливание языка и пр. длиться около минуты. Потом таварисчь спокойно отвисается.
Natalia Turovcka Ого, чувствуется выправка! В каком полку служили?
https://www.youtube.com/watch?v=rUch8e-1Im4
Вы же знаете, что все счета в оффшорах Грудининские, остальных там нет
да
Прохладно и холодно даже.
как обычно - положили болт
не травите душу.