Еврей..
Их две разновидности: сефарды - западноевропейские, и ашкеназы - советские...
Как правило революции мутят сефарды, а потом ашкеназами прикрываются..
Большинство жертв холокоста как раз ашкеназы. А гитлера спонсировали сефарды.
..
Основной компактный ареал обитания ашкеназов до 1914 года был: Польша, Беларусь, Укроина.
Черта оседлости....
Общество
Почему все говорят, что Обама сефард? Что такое сефард?
У вас два вопроса. Ответов тоже будет два.
1) Потому что "все" глупы.
2) Это одна из двух групп евреев в их расселении по миру.
1) Потому что "все" глупы.
Фамилия, род, проще говоря..
Сефарды - евреи из Африки. К Обаме это отношения не имеет.
Евгений Мацапура
У Барашки мамашка была еврейкой.
первый раз слышу. негр он а не стефард
это не то же самое что ашкенази, но очень похоже
Валерий Филиппов
А ашкенази - еврей?
Обама — мулат, но, в отличие от большинства чёрных американцев, не потомок рабов, а сын студента из Кении и белой американки (Стэнли Энн Данхэм). Сефарды (ивр. סְפָרַדִּים «сфарадим», от топонима Сфарад (סְפָרַד), отождествляемого с Испанией) — субэтническая группа евреев, сформировавшаяся на Пиренейском полуострове из потоков миграции иудеев внутри Римской империи, а затем внутри Халифата. Стэнли Энн ДАНхем, принадлежит к еврейской семье, имеющей родственные связи с Бушами, Чейни и другими могущественными масонскими кланами Америки. Впрочем, достаточно просто взглянуть на ее фото. Восточная Африка, где находится и Кения, известен своими древними связями с Израилем. Отсюда, из «страны Офир», израильтяне вывозили несметные сокровища из «копей царя Соломона». А почти три тысячи лет спустя отсюда, из Восточной Африки власти государства Израиль вывезли огромное количество чернокожих евреев — то ли потомков еврейских колонистов времен царя Соломона, то ли тех евреев, которые были в V—VI веках захвачены во время эфиопско-еврейских войн на Аравийском полуострове и вывезены в Африку. Так или иначе, в Кении евреи имелись. И хотя они были чернокожие, но, как считают сами евреи, происходили из колена Данова. От которого должен быть и антихрист.

Сефарды — субэтническая группа евреев, сформировавшаяся на Пиренейском полуострове из потоков миграции иудеев внутри Римской империи. Но при чём здесь Абама он мулат.
еврей благородного происхождения