Общество

Почему Россия ассоциируется с медведем?)

Бека Олимов
Так до сих пор наверное думают, что медведи тут по улицам ходят.
Нина Хлебникова
Лучший ответ
Потому что мишки живут у нас по большей части. \
Да и Россия ведет себя как медведь шатун: то дремлет, а то как пойдет в разнос, хрен кто остановит.
Просто у российской власти и у медведя много общего. Власть, как и медведь, неуклюжа, нерасторопна, неповоротлива, ленива, в ней силы больше, чем ума. Любит власть-медведь поспать, жирок нарастить, чтобы на лапу дали и послаще, с виду добродушна, но может запросто голову оторвать. А боится власть с медведем только одного - мужика с рогатиной.
Потому, что многие думали, что по улицам в России ходят медведи. Потом ассоциацию развили
не замечал
Володе путину это силы дает.. а ассоциируется россия с жидами -ворами и рабами..
Медведь-хозяин тайги и леса. где под лесом и тайгой подразумевается Евразия....
Его_Котя !!!
И это правильно:
еще Бисмарк говаривал:
"Я знаю тысчу способов выманить русского медведя из берлоги.
ноя не знаю ни одного, как загнать его обратно. "
..
А ваще медведь в некоторых древних славянских верованиях считался святым зверем.
Его имя запрещалось произносить вслух.
Имя его было Бер.. (Берлога)
..
Вопщем не вижу ничего плохого в таких сравнениях.
Ольга Садилова
Однажды медведь съел делегацию послов иноземных, с разных стран! Кого сразу захавал, кого понадкусывал!
И вернули останки.... объедки послов обратно в страны и объяснили ситуацию, как есть!
С тех пор и пошла слава о России и русском медведе и как не крути, а при звучании Россия.... у них возникает ассоциация с медведем!
О так!)
Петя Киселёв
Зиму приходится просыпать, лето это маленькая жизнь..
Ailuna A
+ водка+матрешка+баллалайка+черная икра))))
сильное независимое государство))
Devid Barkley
он всмето породистой собаки у них
Россия так пиарила вот и ассоциируется у некоторых
медведь ни как не выражает свои эмоцыи. может лизнуть а может укусить с одинаковым видом. тупой и умный одновреммено.
все любят и потому
Владимир Гетц
ЭТО ПРО ЗВЕРЕЙ; МЕДВЕДЬ--РОССИЯ, СКУНС- США И Т Д