Общество
Чем другие страны лучше России, почему многие так стремятся переехать?
ну например там полиция делает свою работу, зарплаты намного выше как и уровень жизни, с паспортом США можно ездить по всему миру без всяких там виз, там доступны все новые высокотехнологичные разработки, там можно беспрепятственно купить оружие, машины там клёвые да и люди более адекватные и не такие агрессивные, а ещё там тепло
Колбаса дешёвая .
Туда стремятся те, у кого деньги впереди духовности, те кому где колбаса - там и родина и просто пидоры. Но по-большей части это выдача желаемого за действительное.
На чужом лугу трава всегда зеленее выглядит. Любой козел подтвердит.
С Казахстана тоже все валят.
*** Aleksandr ***
в Россию а из России в Казахстан.
Уровнем жизни простых людей, а для бизнесменов хотя бы тем, что власть не отберет бизнес, если ей так захочется...
Финансовое будуще запада сейчас немножко выше России. Но переезд не для всех.
Да не лучше там, далеко не лучше!
Отдыхали с друзьями в Турции - там отель был расположен рядом с полицейским участком, и несмотря на это, периодически рядом с нами и с ними ездили какие-то воинственно настроенные местные из молодежи и постреливали из настоящего оружия. Кстати, отель был для семейного отдыха.
Отдыхали в Египте - там точно такой же недострой, как и в Москве - берут землю, строят отели и дома, потом разоряются и дело гибнет. С медициной в Египте, кстати, еще хуже - денег у местных почти совсем нет. Живут только за счет туристов.
В некоторых местах в Европе, в Индии, да на Таиланде еще хуже.
Так, что слухи что туда много кто едет - сильно преувеличены.
Главные проблемы:
1. Языковой барьер
2. Другой народ и другая ментальность.
3. Отсутствие русских просторов, воли и свободы.
4. Низкая востребованность некоторых профессий.
Один из одноклассников уехал в Америку двадцать лет назад - рассказывает, что там такой же shit, как и здесь.
Главные проблемы:
1. Языковой барьер
2. Другой народ и другая ментальность.
А у соседей жареная картошка всегда вкуснее пахнет - ты разве не знал? Умные - остаются в России потому, что это - Родина !!!Об остальных и писать не хочется.
ну какому же нормальному человеку хочется жить в говне ?
Кайрат Жорокулов
а достаточно не срать под себя )))) Не гадить, где живешь.
Во-первых, потому что уровень жизни лучше. Дороги ровнее, улицы чище, больше бенефитов на работе.
Во-вторых, зарплаты больше, особенно у востребованных специалистов. Например, специалист по анализу данных.
В-третьих, совершенно другой менталитет.
нас и здесь неплохо кормят, такой страны нет больше, где столько лохов - которые верят своим руководителям
Ключевая ставка в 300 раз больше европейской