Общество

Принято писать "на Камчатке", но "в Крыму" и "на Украине", но "в России". Почему многие пытаются отойти от нормы?

ПРИНЯТО! ! !Это литературная норма. Или опять сами ничего не могут и пытаются подровнять Украину под Россию?
Что бы кто ни говорил, а Украина очень хочет во всем быть похожей на Россию, вот и копирует. Меряется.. . До смешного...
Chingiz Dzhangildeev
Лучший ответ
Вы считаете, что Гоголь или Шевченко говорили: " Я родился в Украине"
Āķĸā İş_Ąδȁ
просто некоторые не очень в ладах со знанием русского языка и потому и говорят и пишут так. вот как кофе стало ср. рода и как выразился задорнов тогда и фурс-ко тоже ср. рода.
N A J Imiddin Polatov
Ilya Moskalev при чём здесь Русский язык в германии тоже говорят на украине
Это принято, люди сами искажают норму, люди сами не знают нормы, ну и отходят от неё
Юлия !!!!!!
Ещё в школе во времена СССР по правилам Русского языка писали НА украине. Поэтому не имеет смысла искажать родной язык. А вукраинцы как хотят так пусть и пишут.
Azima Esbosinova
на украине с этим не согласны но всему миру срать..
Да, единственная территория, где нормой русского языка всегда (по традиции) был предлог "на", потому что пошло от "на окраине". Не говорят по-русски "в окраине". И если потом эта окраина решила, что она самостоятельное государство, то русский язык так быстро не меняется. Меня всегда какой-то тормоз не пускал говорить "в Украине". Путин и другие пытались из уважения к суверенному государству себя перестроить, он и официальные СМИ начали говорить "в Украине", но так как теперь это воровское государство, долбящее своих граждан "градами" и фосфорными бомбами уважать не за что, то и ломать язык незачем. Такого государство нет и не будет, это бандеровское Гуляй-поле, которое скоро надоест терпеть всей Европе. А мне и переучиваться не надо - как говорила "на Украине", так и говорю, и говорить буду. И настоящим украинцам здесь обид нет. Русские ведь не обижаются, например, на "москалей". Ну они так нас привыкли называть - хай им...
Aidos Bozik
Кристина Соколова Правильное решение.