Общество

Почему многие пытаются свалить за границу из России, там, что действительно лучше?

Тогда в какой стране, в Великобритании, или во Франции, мне кажется от проблем невозможно уйти.
Полина Полещук
Везде хорошо, где нас нет. Уезжают те, которых манит халява. Но работать везде нужно, халявщики и там не нужны.
Сергей Евгеньевич
Лучший ответ
Лучше там, где есть хорошая работа. Я из тех, кто наоборот из-за границы приехал работать в Россию, и мне тут нравится и жить и работать
Юрий Варыгин
Всяк кулик своё болото хвалит, а рыба ищет, где лучше. Мы, люди, видимо, ближе к рыбам.
Просто они сами там ни разу не были и думают что там рай
Ну что поделать, и взрослые люди верят в сказки
Там, может, и не лучше, но там свободнее жить и жизнь высокого качества. Человек чувствует себя человеком, а не быдлом. И любое государство не оставляет своих граждан без помощи и поддержки: на пособие детям матери - одиночки могут жить безбедно и воспитывать своих детей аж до 21 года. Временно не работающий не умрет с голода и его не выгонят из квартиры за то, что он не в состоянии ее теперь проплачивать. Кроме того, службы помогут ему найти новую работу. А пенсионеры не собирают в мусорках пустые бутылки и выброшенную еду. Они заслужили пенсию, даже если не работали в этой стране, причем, достойную пенсию, на которую можно разъезжать по разным странам в свое удовольствие. Кроме того, у всех людей мед. страховки и любое заболевание будет вылечено достойным образом. И не надо больному ребенку собирать на дорогостоящую операцию, от которой зависит его жизнь, по всей России. Наверное, потому люди и едут из России.
Леся Ландова
Мне и тут заебись, а кто хочет пусть отваливают, нахер они тут нужны
Вот и оставайся со своими проблемами. Если ты такой умный. Россию хотят сделать страной рабов и некоторые граждане этой страны с этим согласны. Что тут бля делать.
Степан Деркач так ты сама с этим первая и соглашаешься
С бытовой точки зрения ТАМ лучше.
Конечно от проблем не уйдёшь, тут одно а там другое. Просто идут по пути наименьшего сопротивления, думая что найдут свою золотую жилу
Дмитрий Котов
Иногда мне хочеться продать квартиру и уехать в какй нибудь удалённый уголок, построить дом, развести скотинку всякую, только по дале от Москвы и цивилизации. Задолбало всё то, что происходит . Но остаться в Росси.
Ben Gan
В любой европейской стране жить лучше чем в России, это факт, при этом там можно хорошо жить не нарушая закон и не воруя.
Степан Деркач враньё, что бы прикрыть собственное воровство в России
Я тоже планирую "свалить" в ближайшее время :*
I'm Very Very Sorry
Хорошо там, где нас нет.
ну конечно лучше
Olga Fomina