Общество

Почему лучшие фильмы о ВОВ зарубежные?

С куя они лучшие то? И в чем? Не, ну если только в плане спецэффектов, то да. А что касается правдивости, жизненности - то лучше советских нет. Даже те, что снимаются сейчас - типа Михалковских, то же пошли на поводу у Голливуда - спецэффектов море, а души нет.
Меня вообще в последнее время раздражает, когда перед премьерой фильма вокруг него начинается истерия - артисты и режиссеры нам объясняют, о чем фильм! Это что за идиотизм? Это что за фильмы, о которых нужно сперва разжевать, как их смотреть, с какой точки зрения, под каким углом и под каким бахусом?
"Они сражались за Родину", "Сталинград" (старый), "А зори здесь тихие" - никто не объяснял, о чем это и как смотреть - все было понятно, просто глядя на экран. И никому не приходило в голову - "Вау, как он это сыграл! " - все воспринималось, как реальность.
Александр Каплин
Лучший ответ
Катерина Гудиева Например фильм Неизвестная война 02 - Битва за Москву, американский наверное, ничего подобного советского я не видел, я имел ввиду документальные
А то, что лучшие фильмы о ВОВ - зарубежные, уже не подлежит сомнению?
Рили?)) Читай больше, юнга.
значит они ВОВ понимают ещё хуже нас
Ошибаетесь, очень много фильмов советского периода..
"Они сражались за Родину!
"Освобождение"
"Живые и мертвые"
"Подранки"
"20 дней без войны"
Катюша *****
Катерина Гудиева это все художественные, вымышленные, я имел ввиду документальные
неизвестная война -совместный фильм
Потому что наши снимать не умеют
это какие же лчшИЕ именно про ВОВ?
америка делает ставку на дезинформацию следовательно и на киноматограф
Вам нравится когда русских принижают
Катерина Гудиева Например фильм Неизвестная война 02 - Битва за Москву, американский наверное, ничего подобного советского я не видел
Это какие например?
Вранье. Лучшие фильмы о ВОВ советские