Общество
Сегодня снимают еще какие-нибудь исторические фильмы, кроме фильмов о ВОВ??
Почему сегодня львиная часть фильмов снимается на эту тему?? (да к тому же бездарные, не интересные и не соответствующие действительности).. Больше не о чем показать что ли?? Россия так бедна историей или познания режиссеров в истории так скудны??
В сегодняшней России, к сожалению, не умеют снимать исторические фильмы
В 2009 году я смотрела фильм "Тарас Бульба" (События происходят в кон 16 века-нач 17 века) "Тарас Бульба" фильм среднего уровня, в традициях "совковой" "хрестоматийной" пропаганды интернациональной дружбы (Такое впечатление, что фильм сняли " для галочки". К тому в 2009 году у Николая Васильевича Гоголя 200 летний юбилей. Нужно же фильм снять.. . Вот и сняли "сырой" "недоработанный" фильм) Режиссёрская работа Владимира Бортко слабоватая, фильм вытащила блестящая игра украинского актёра Богдана Ступки, известного по фильмам "Огнём мечом" (реж. Ежи Гофманн по роману польского писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Генрика Сенкевича ),фильма "Когда Солнце было Богом" (реж. Ежи Гофманн. Действие фильма "Когда Солнце было Богом" разворачивается в девятом веке, в языческих племенах древних славян ), "Водитель для Веры", "Восток-Запад". Но даже игра Богдана Ступки в фильме "Тарас Бульба" сильно проигрывает, чем в тех же фильмах как "Когда Солнце было Богом" и "Огнём и мечом" . Хотя здесь дело не в актёрской игре Богдана Ступки, а в слабой режиссёрской работе Владимира Бортко, которая значительно проигрывает режиссёрской работе Ежи Гофмана
Саундтрек к фильму в исполнении Максим и Лигалайза меня просто убил. Нет, чтобы записать украинскую народную песню в качестве саундрека, а для этой цели пригасить хотя бы украинскую фолк-рок группу ", а не этих ширпотребовских бездарей
А снимать серьезные исторические фильмы в России никто не хочет. Серьёзный фильм не отобъёт тех денег, который в него вложили. ..Вот и кормят нас ширпотребом
"Тюдоры" мне понравился... я люблю такие с хорошими актерами, костюмированные, интерьеры продуманные...
Разве это о ВОВ? Просто халтурные боевечки с соответствующими костюмами.. .
К войне это не имеет никакого отношения.
Настолько нынешние киноподельщики бездарны, что чужие хорошие фильмы стали раскрашивать. И тоже коряво.
А не заслабит нижний мозг снимать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исторические фильмы? Не гуманизмы, а действительно ИСТОРИЮ. Слабым не по руке тяжкие вещи. НЕ снимают. У власти в кино -гуманисты, а не гуманитарии. ЕСТЬ разница и существенная. Гуманисты ищут ЧЕЛОВЕКА вистории. Гуманитарии должны знать, что ИСТОРИЯ творится через человека. Не будет конкретно ЭТОГО - сотворится через другого. Повторяю - не снимают.
посмотрел ролик про котова... все ...такое впечатление что михалков снимал фильм про себя любимого...
да о 1 кавказской компании о 2 и 3.
общественно политические все равно нигде не покажут.
тв охраняется путиным.