Общество
Для кого 9 мая святой праздник? У меня два деда до победы дошли!
Вечная память героям !
Для памятливых потомков...
У мня одного комиссовали по ранению в 1944, второй дошел до Сеула. Святой праздник с детства.
Не было в СССР семьи, которую бы не затронула война. Это действительно радость со слезами на глазах, день, когда закончился кошмар, длившийся 4 года, день ради которого на алтарь победы были положены миллионы жизней. Конечно это всенародный святой праздник, объединяющий людей разных вероисповеданий, национальностей и взглядов. Мне не нравится, когда кто-то, как нынешние коммунисты, пытаются его приватизировать, мол это исключительно их праздник, т. к. во главе страны стоял И. Сталин. Нет. Это праздник ни Сталина, ни коммунистов, это праздник всего народа. И очень хорошо, что сегодня российское руководство именно так и формирует своё отношение к нему. Слава настоящим героям Великой отечественной - слава солдатам-победителям, сокрушившим немецкий нацизм!
Ну, у меня один. Но святости никакой в этом не вижу.
У меня тогда прадеды погибли.
Сандугаш Жакипбековна
Слава падшим войнам защищавшим нашу страну.
Праздник святой. У всех кто-то погиб. У меня дед медаль получил в Германии был. Другой погиб. Это война должна всех обьединять, а не разделять. Все республики ссср приложили что-то к победе. Я против использования этого праздника в политичеких целях.
Марина Смирнова
Согласен Украина не красиво поступает.
1-й гвардейский кавалерийский корпус под командованием Белова Павла Алексеевича.
после Ржевско-Вяземской операции (1942), оказавшись в окружении, более 5 месяцев сражался в глубоком тылу врага.
До Берлина чуть не дошел, был ранен и позднее комиссован.
По семейной легенде дед, после выхода из окружения и лечения, охранял пленного Паулюса.
где-то под Москвой.
Сандугаш Жакипбековна
Слава Героям !!!
а у некоторых на поле бранном остались..
Сандугаш Жакипбековна
плата за победу....
День памяти и скорби !
Сандугаш Жакипбековна
ПОБЕДА !
Не сказал бы что святой, но достойный, это не какая-то ссная паска