Общество

За какие грехи Красная армия в 1939 пошла убивать финнов, напав на Финляндию?

Игорь Смирнов
расширение территории ссср
расширились за счёт прибалтики, а там обломилось, пакт с гитлером же был подписан. кому что отходит
Инна Старостина
Лучший ответ
Сталин - кровожадный тиран, который плюнул на Лигу Наций и отправил солдат вырезать мирных финнов.
Н*
Натали ****
Делал все в интересах страны. А что такое реальная бомбардировка - спросите у тех, кто бомбил Дрезден
Dzera Abieva
да х их знает.. ваще .как то пофиг
Игорь Ковалев
Выпендрились не по делу.. просили по хорошему - давай мы те кусок земли - и ты нам кусок... не вняли
Витас Ромашко
Jax **** это как в подворотне. гопник к школьнику, идущему после уроков домой: "слышь, малой! дай закурить! ". "не курю". "ах, ты еще и не куришь! " и хрясь по сопатке!
вот Сталин и повел себя как типичный гопник
Финны должны были русским 4 стада баранов и табун лошадей как контрибуцию со времён монголо - татарского ига.
Сталин как знал, что эти неблагодарные фины будут союзниками фашистской Германии и будут вместе с немцами убивать мирное население СССР.
Хорошо что Прибалтийские страны добровольно вошли в состав Советского Союза, хоть из Прибалтики на головы мирных граждан не сыпались фашистские эстоно литово латвийские бомбы и снаряды.
Игорь Смирнов Ни разу прибалты добровольно в СССР не вступали. Это была аннексия с последующими массовыми репрессиями мирного населения захваченных стран.
Наверно, окно в Европу прорубленное Петром, враги России, воспользовавшихся тяжёлым положением страны в период гражданской войны, сделали слишком узким . Кстати почему не склоняют Америку напавшую на Мексику и отобравшую Калифорнию и Техас, никогда раньше Америке не принадлежавшие, или Англию, отобравшую у Франции Канаду
Юлия Галдина
За те же, что белофинны дважды сами нападали на территорию РСФСР (1918-1920) и (1921-1922).
Границу хотели отодвинуть от Ленинграда
K(
Ksenia (Kokorina)
Игорь Смирнов Из за вот этого хотения в кремле бомбили финскую столицу, убивая сотнями мирное население чужой страны?
сша не моргнув глазом вторгаются куда захотят и все им сходит с рук.. сейчас вторгаются.. а вы нам припоминаете Куликовскую битву
Слишком близко к Питеру стояли, добром отойти не захотели, ну и получили.
Юлия &&&
О, времена, о, нравы!!! И сейчас одним можно всё,а другим-дышать по расписанию.
Очевидно те же, за которые в 1945 напала на Японию...
Любовь Кашира
Одному богу ведомо, но грехи видать были тяжкие раз ниспослал он на них Красную Армию Антихриста.
Nodirbek Muminov
чужой кусок сладок
Как всегда, хотелось получить чужое. А те кто говорит, что финны сами виноваты, тем, что отказались меняться территориями просто бредят.
Лера Шлыкова