расширение территории ссср
расширились за счёт прибалтики, а там обломилось, пакт с гитлером же был подписан. кому что отходит
Общество
За какие грехи Красная армия в 1939 пошла убивать финнов, напав на Финляндию?
Сталин - кровожадный тиран, который плюнул на Лигу Наций и отправил солдат вырезать мирных финнов.
Делал все в интересах страны. А что такое реальная бомбардировка - спросите у тех, кто бомбил Дрезден
да х их знает.. ваще .как то пофиг
Выпендрились не по делу.. просили по хорошему - давай мы те кусок земли - и ты нам кусок... не вняли
Финны должны были русским 4 стада баранов и табун лошадей как контрибуцию со времён монголо - татарского ига.
Сталин как знал, что эти неблагодарные фины будут союзниками фашистской Германии и будут вместе с немцами убивать мирное население СССР.
Хорошо что Прибалтийские страны добровольно вошли в состав Советского Союза, хоть из Прибалтики на головы мирных граждан не сыпались фашистские эстоно литово латвийские бомбы и снаряды.
Игорь Смирнов
Ни разу прибалты добровольно в СССР не вступали. Это была аннексия с последующими массовыми репрессиями мирного населения захваченных стран.
Наверно, окно в Европу прорубленное Петром, враги России, воспользовавшихся тяжёлым положением страны в период гражданской войны, сделали слишком узким . Кстати почему не склоняют Америку напавшую на Мексику и отобравшую Калифорнию и Техас, никогда раньше Америке не принадлежавшие, или Англию, отобравшую у Франции Канаду
За те же, что белофинны дважды сами нападали на территорию РСФСР (1918-1920) и (1921-1922).
Границу хотели отодвинуть от Ленинграда
Игорь Смирнов
Из за вот этого хотения в кремле бомбили финскую столицу, убивая сотнями мирное население чужой страны?
сша не моргнув глазом вторгаются куда захотят и все им сходит с рук.. сейчас вторгаются.. а вы нам припоминаете Куликовскую битву
Слишком близко к Питеру стояли, добром отойти не захотели, ну и получили.
Jax ****
это как в подворотне. гопник к школьнику, идущему после уроков домой: "слышь, малой! дай закурить! ". "не курю". "ах, ты еще и не куришь! " и хрясь по сопатке!
О, времена, о, нравы!!! И сейчас одним можно всё,а другим-дышать по расписанию.
Очевидно те же, за которые в 1945 напала на Японию...
Одному богу ведомо, но грехи видать были тяжкие раз ниспослал он на них Красную Армию Антихриста.
чужой кусок сладок
Как всегда, хотелось получить чужое. А те кто говорит, что финны сами виноваты, тем, что отказались меняться территориями просто бредят.