Общество

Мистрали - это геморрой и попадалово на деньги, за который французы могут сказать спасибо яценюку и уркаине?

Накануне Франсуа Олланд заявил: его страна готова вернуть аванс (как сообщалось, около 1,5 млрд евро. — Ред.) за 2 «Мистраля». Более того, в Кремле дали понять, что не будут настаивать на штрафе. Однако, вернувшись в Париж, французский лидер рассказал: окончательное решение — отдать ли России заказанные корабли или вернуть деньги — всё ещё не принято.
Iteri Этери
Лучший ответ
А браво французам! Когда они будут топить Мистрали в море - очень хочется посмотреть на этот триумф дурости, тупости, бессмысленности, глупости ( ну долго перечислять) Хотелось бы, чтобы повторили сие действие на БИС !
И черному господину в первую очередь.
Нам они не нужны. Нет задач под них. Хотели раньше солдат на них возить американцам на подмогу - слава Сердюкову. Теперь этого не требуется, а содержание этих галош стоит не дешево. Пусть себе возвращают деньги и топят хоть а По, Хоть в Темзе, хоть в Потомаке.
Франки в деньгах не нуждаются, очевидно.
Хоть предлог подвернулся от ненужного избавится ...
иди уроки делай мистраль засранский
]{Ирилл .а
Это изначально был развод Французов на $$$$ ))
Они нам теперь неустоечку оплатят)) одну оплатили уже))
получить деньги за эти лохани и устроить майдан 3.0 в киеве
Для РФ:
- минусы: у нас нет 2х вертолетоносцев
- плюсы: Мистрали не оплачены, будет выплачена неустойка, у персонала была нехилая обучающая командировка
Для Франции:
- минусы: неустойка, простаивающие Мистрали требуют много денег на обслуживание каждый месяц, никто не хочет их покупать, самим их переделать под фр. стандарты очень дорого
- плюсы: прогнулись под Германию
Ольга Шеховцова А нахуя нам два вертолётоносца?
Alex White У России только плюсы. (документацию, ради которой все затевалось мы получили) а вертолетоносцы сами построем.

А вот Франция, еще купила жопу (вернее корму) для мистралей у России, и оплатит нам ее
Это для Раши геморрой, а для Франции, чей бюджет в 5 раз выше российского не слишком
Marina Kristi
Ольга Шеховцова В чём геморрой-то? деньги-то обратно мы получим
На месте жабоедов я бы русских кинул-украсть у вора-это круто )
Ольга Шеховцова Кого Россия кидала когда-то? Это для хохлов нормально требовать списать долги, пугая своим же дефолтом...
А у франции есть такая вещь, как деловая репутация