Общество

Викинги это Русские или Скандинавы? Если вы считаете что викинги это не Русские то докажите!...

Ведь даже пантеон богов тот же! Просто названия другие к примеру Один это Сварог, Тор это Перун и т. д.
https://www.youtube.com/watch?v=HTrSjrAT46M
Грузчики Пермь
Википедия: в скандинавских хрониках термин «викинг» в его сегодняшнем понимании не использовался, и характеризовал скорее социальное явление, когда безземельные бонды (свободные люди, не принадлежавшие к знати) были вынуждены искать лучшей доли за пределами родины.
Климатические условия и гористый рельеф, вызывали недостаток земель пригодных к земледелию. По этому скандинавам приходилось скитаться по миру в поисках работы и поживы.
В движении викингов принимали участие не только скандинавские народы Балтики. В нем принимали участие и балтийские славяне (венды) [4][5][6], в частности, вагры и руяне прославились своими пиратскими набегами на Скандинавию и Данию (земли тех самых викингов!))). Сохранилась эта информация и в сагах (см. "Сагу о Магнусе Слепом и Харальде Гилли"). В «Саге о Хаконе Добром» написано «Затем Хакон-конунг поплыл на восток вдоль берегов Сканей и разорял страну, брал выкупы и подати и убивал викингов, где он их только находил, как датчан, так и вендов.» Один раз описаны эсты как викинги, в саге «Об Олаве сыне Трюгги» говорится «.. Когда они выехали на восток в море, на них напали викинги. Это были эсты ..», однако не совсем понятно, были ли это сами эсты или это были скандинавы с территории эстов. Судя по всему, только балты совсем не участвовали в движении викингов.
И не стоит забывать что Рюрик происходил с острова Руян (Рюген) и был внуком Гостомысла, вождя ильменских словян. От сюда можно видеть широту связей межде племенами того времени!
Gabriel Nagiev
Лучший ответ
щаз, только разуюсь
Надя Осипова
Легко, вот настоящая ваша история. https://www.youtube.com/watch?v=IW9YwhU-nns
Грузчики Пермь и что в ней не так кроме скуления и плача Украинцев?
Gabriel Nagiev Бред...
Это жители земель прилегающих к балтийскому морю... русские витязи, норманы, викинги-одно и то же под разыми названиями одинакоаые по этносу, языку и расе. Петухов "норманы-русы севера" все доходчиво расписано
Вова Кислый
епть... может до времен динозавров вернемся и вспомним кто тогда был русским?
Грузчики Пермь нечего лебезить просто скажи где я соврал
Викинги - это скандинавы, в западной Европе их называли Норманнами, в Визнантии - Варягами, а на Руси либо Варягами либо Витязями. Русь - это народ германской группы, скорее всего скандинавский народ, живший на територии современной Прусии, но изначально пришедший из регионов современной Швеции. Многие отождествляют Русь (народ) со Свеями (Шведами). Подтверждением всему этому служат древние письменные и археологические источники, схожесть верований, образа жизнь, огромное количество лингвистических заимствований.
Соня София
Викинги жили в Европе, а Россия окно в Европу начала прорубывать во времена Петра 1
Gabriel Nagiev Смешно!