Общество

А правда что наши подводные лодки подплывали к статуе Свободы в Нью-Йорке и американцы их не засекли?

Таисия Ли
Появление российской атомной субмарины в километре от Манхэттена и статуи Свободы посеяло панику не только в Пентагоне. Экстренные выпуски новостей (breaking news) показали смертельный ужас, обуявший всех без исключения американцев. Как выяснилось, военно-морские силы США попросту прозевали момент всплытия субмарины «Борей», известной также как «проект 955», в пределах прямой видимости от американского берега. А хваленые системы слежения США не зафиксировали, как наша субмарина прошла в территориальных водах США рядом с берегами Америки, передает телеканал НТВ.
По словам представителя Минобороны России, всплытие нашей атомной подлодки в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были «абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие».
А российский Генштаб был сильно удивлён, когда к радиограмме с докладом о своём местонахождении командир субмарины приложил снимки статуи Свободы и прогуливающихся туристов на острове Манхэттен. 1 июля 2012 года
Alexander Dombrowskiy
Лучший ответ
Про это не знаю, но на боевом дежурстве возле берегов сша барражируют эт точно.
Chungaraev Kanat
а зачем нам эта статуя
С учетом шумности наших ПЛ и с учетом количества датчиков в прибрежных зонах, реагирующих на маленькие косяки сельдевых, считаю это невозможным.
А вот другие виды техники могли бы подплывать так близко. Даже у японцев есть опасное вооружение подобного типа, в рамках института самообороны.
Лариса Шипат
В этом НЕТ надобности..)
Karina Balgazina
а амеериканские к кремлю и их тоже не замечали
Лиля Белова
Под Кремлем ползают Грабоиды США.
Indira Temirbayeva
И не однажды! Смотрели где находятся! Наверно какая-то аппаратура сломалась!)))
Ashot Iskandaryan
И через канализацию подплывают к Белому дому ?