как вам такой расклад? - обращаем внимание на дату...
"Источник Ъ: Путин не считает Украину государством
Корреспондент. net, 7 апреля 2008, 10:57
http://korrespondent.net/ukraine/politics/426945-istochnik-putin-ne-schitaet-ukrainu-gosudarstvom
""Впрочем, о Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом. Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами! ", заявил источник.
"И тут Путин намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины", добавил источник газеты.
Напомним, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский комментирую на возможное вступление Украины в НАТО заявил, что если бы он был президентом, то принял бы самые жесткие превентивные меры и добился бы раскола Украины.
напомню-статья 2008 года а вот и следующая-
"Путин: Юг Украины, там только одни русские
Корреспондент. net, 18 апреля 2008
http://korrespondent.net/ukraine/politics/437862-putin-yug-ukrainy-tam-tolko-odni-russkie
"В то же время Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин заявил, что президент России Владимир Путин никогда не мог назвать Украину «не государством».
еще одна статья - и тоже 2008 год...
"Лужков выступает за пересмотр российско-украинского договора о дружбе
http://korrespondent.net/world/russia/459100-luzhkov-vystupaet-za-peresmotr-rossijsko-ukrainskogo-dogovora-o-druzhbe
""Таким образом, выйдя из договора, мы снова сможем открыть вопрос о Крыме и Севастополе", - подчеркнул Лужков.
Напомним, ранее мэр Москвы Юрий Лужков, заявил, что Севастополь не вошел в число территорий, которые советский лидер Никита Хрущев передал Украине, и вопрос о принадлежности города остается нерешенным.
В свою очередь, исполняющий обязанности министра обороны РФ Анатолий Сердюков сказал, что сложности, связанные с пребыванием российского Черноморского флота на Украине, должны решаться только путем переговоров.
и еще - и тоже 2008 год...
Лужков сделал новое громкое заявление
http://korrespondent.net/ukraine/events/461241-luzhkov-sdelal-novoe-gromkoe-zayavlenie
""Есть ли у Украины основа? Основ присвоить Крым и Севастополь никаких нет", - добавил Лужков.
Столичный градоначальник считает, что "все движется в сторону глубинного разлада" между Украиной и Россией.
а вот уже наше время -"СМИ Украины: Россия готовилась к уничтожению Украины"
http://newsland.com/news/detail/id/1504432/
"Силовики утверждают, что если бы не Майдан, то независимой Украины уже бы не существовало. Тайная спецоперация российской ФСБ "Монолит" должна была сделать Украину российской провинцией. А сотни тысяч недовольных получили бы все шансы попасть в концлагерь. Факты свидетельствуют, что Россия готовилась к захвату Украины более десяти лет
Общество
«ОУН желает сотрудничества с Германией исходя из осознания необходимости этого сотрудничества для добра Украины»?