Трупные органы пересадить нельзя. Они трупные с признаками отмирания, то есть непригодные для пересадки. Пересадить можно только от умирающего или от живого человека.
Поэтому я категорический противник априорного согласия на пересадку органов, действующего в России не на основании Закона, а на основании всего лишь Постановления исполнительного органа - Правительства, разрешающего перасадку органов без согласия гражданина.
Таким образом, как гражданин к перасадке органов настроен крайне отрицательно!
Для медицины пересадка органов просто бизнес.
Для религии ответить сложно, потому что религий много, а течений в них ещё больше.
Общество
Как Вы относитесь к эвтаназии и пересадке трупных органов?? ?С стороны медицины и религии?
К эвтаназии-положительно. Трупы не используются.
Положительно и к одному, и к другому. Трупные органы трупу не нужны, а другим послужить могут.
Нормально.
Отрицательно к эвтаназии... а пересадка тоже... может быть опасна. из моральных убеждений...
С медицинской точки зрения пересадка органов - никакой метод лечения, применяющийся как вынужденная мера и меньшее из зол. Чужеродные ткани отторгаются, и приходится всю жизнь пить лекарства, подавляющие собственную иммунную систему, а это очень плохо. С морально-этической точки зрения пересадка органов - повод для преступлений и средство для криминального бизнеса, таким образом само изобретение этого метода уже было преступлением, т. к. сбило медицинскую науку с правильного пути и задержало ее развитие на много лет. Эвтаназия во многих случаях тоже повод для преступной деятельности. Зачем лечить, если можно пойти по легкому пути. Все эти уродливые явления - результат коррупции, и как следствие, засилья бездарей, в том числе и в науке.
Религию на xyй. как пережиток прошлого.
Борис Юрасов
Задай себе вопрос. ОТКУДА ПОЯВИЛАСЬ ЭТО ВСЕЛЕННАЯ?
К эвтаназии - положительно, в каких-то ситуациях это банальное проявление гуманизма. К дележу органов обречённых или просто инициативных людей - тоже. По крайней мере, глупо этому препятствовать, если умирающий / его близкие согласны спасти чью-то жизнь, не взирая на безвыходность своего положения.
На эту тему снят очаровательный фильм "Семь жизней", я всецело разделяю его идею.