Общество

Военные по сути убийцы? Они ведь уничтожают людей, зачастую мирных жителей во время масштабных операций.

Тогда какого чёрта церковь их поддерживает, если главная и первая заповедь НЕ УБИЙ! И там нет разяснений по поводу защиты Родины или уничтожения врагов, там просто - НЕ УБИЙ и всё. Что за лицимерие?
да.. . но это вопрос добра и зла.... долгая песня вообщем...
Игорь Тишин
Лучший ответ
Оригинальные у Вас взгляды.. . или косите... под дурачка?!
Ольга Чигаркина А я в чём то не прав? Я процитировал только факты, разве нет?
Да, по сути я был профессиональным убийцей, и готовился к этому.. . И меня готовили.. . А церковь.. . Нашли кого уличать в лицемерии.. . смешно, право...
Они мирное население защищают, а если население нападает на другое мирное население .то что без военных делать? Каждый в плен сдаться должен .
*** ***
Ольга Чигаркина Вы прочитайте что написали: "если население нападает на другое мирное население" Мирное население на другое мирное население не нападает, на то оно и МИРНОЕ. Нападают военные, на мирное население и потом сталкиваются с другими военными. Но это всё хрень. Этих всех тонкостей нет, там просто - не убий!
согласна на все сто....
Нина Ковалева
Что значит по сути? Убийцы и всё! Причём профессиональные. А Церковь всегда против войны. Только ради спасения народа от смерти Церковь поддерживает воинство. Понимать надо!
Bahitjan Aidossov
Крик души ))
а реальные предложения есть ?
Stinger Stinger
Ольга Чигаркина Да. Точечные операции по уничтожению "зачинщиков" военного конфликта. Армия без приказа жопу не поднимет. А этот приказ как правило отдаёт кучка людей из за политических амбиций.
Прикидываетесь или не понимаете? Давайте проще, вы отец семейства на вашу семью нападают, готовы вас убить, вы поднимаете ручки вверх или защищаетесь? По ващим понятиям вы убийца.
Евгений Ермак Не только по нашим понятиям,но и по закону.Это называется превышением необходимой обороны и наказывается конкретным сроком.Российские законы гуманнее к преступникам.Например,в СМИ имеется много вони по поводу,скажем,бытовых условий в кпз или зонах,но ни одна правозащитная блядь почему-то даже не заикается по поводу ну хотя бы просто сочуствия,уж не говорю про матпомощь жертвам преступлений.
есть мнение что военными становятся те кому нравится убивать, и они хотят это делать законно, а вот про отношение церкви к армии это отдельный вопрос
Ходячее Чп
А кого ты считаешь мирным населением!!!! Которые ночью беруться за оружие!!!!
Angelina Samuilova
Ответ ищи в трудах Сергия Радонежского - "Защищать своё отечество святое дело и священнослужителям не возбороняется" Из за таких как ты рики ...Судя по всему ты и к церкви имеешь такое же отношение как и к армии. Кстати Рики- Тики -Тави был боевым мангустом и защищал своё гнездо а не мотал сопли на кулак "мы все убийцы"
Aiza Zanova
Ольга Чигаркина На кого ещё сошлёшься? Есть 10 заповедей это факт, церковь до усёра их проповедует это тоже факт. И при этом сама же их меняет, чего тогда стоят эти заповеди? Чего стоит церковь, её проповеди и вся эта туфта. А что касается перехода на личность это каких как я? Я не говорю что поддерживаю эти заповеди, я и тебя глотку перережу легко.
жизнь борьба... выйграй или будь в проигрыше.... ты будешь смотреть, как твоих близких убивают! ты будешь подставлять свое тело!... это факты... и ичего с ними не поделаешь....
А.
Альбина .
Современная церковь делает бизнес на вере в Бога! И всё! Не нужно обольщаться идеями святости и религиозного подвига. Наша церковь далека от этого. Одно пожелание священного синода о введении смертной казни в России говорит о многом. Христианами разного толка (и православными, и католиками, и протестантами) было написано бесчисленное количество толкований слов Иисуса. И эти книжицы полностью исказили слово божие. Христос принес в этот мир абсолютно новую философию - жизнь без врага вообще. До него этого не было нигде и никогда! Вся дохристианская философия строилась на противопоставлении добра и зла. И только Иисус сказал "Возлюби Бога" и "Возлюби ближнего как самого себя". Он принес в мир мечту, что мы можем жить не воюя. Зерно божественного пало на почву. Но вот людям приятнее верить в добро с топором в руке. Потому и преблагую идею извратили. До 4-го века христиане не брали в руки оружия. Потом взяли. С тех пор настоящих последователей Христа не осталось.
Как говорил Суворов - пуля дура
Во время масштабных операций неизбежны потери мирного населения
если оно раннее не покинуло это место .
У военных долг выполнять святую обязанность защищать Родину
И я не согласен с Вами, они не убийцы .
Ольга Чигаркина А кто? Святые проливающие море крови?
А ты не думал, что православие может быть немного не право?
ИЛИ ИЛИ ИЛИ ИЛИ ИЛИ ИЛИ ИЛИ ИЛИ ИЛИ ИЛИ ИЛИ ИЛИ ИЛИ
Написано, что если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую.
А теперь представь, что парень с девушкой гуляют и на них наехали подонки какие-нибудь.
Стоит защищать девушку, или "подставить другую щеку"?
ОТВЕТ
Просто нужно с самого начала быть с Богом и не будет ничего такого.
А если человек говорит, что он верующий,
но в то же время курит, пьет, матом ругается и т. п. ,
разве это правда (что он христианин) ?
Военные-цепные псы которым только дай приказ они начнут воевать, но если взглянуть с другой стороны военные защищают свою родину то есть защищают людей и без явного повода воевать не полезут.
Если убивают русских - тогда убийцы. А Церковь то русская поддерживает.
Ольга Чигаркина А если убивают скажем швейцарцев или французов или мексиканцев они кто?
А ты что, в это веришь (имею ввиду заповедь) ? Если враги иноверцы, то церковь становится очень агрессивной, независимо от веры! Вспомни крестоносцев!
A*
Alexandr *
Ольга Чигаркина Д а к чёрту, если церковь продаёт собственные заповеди то не надо проповедовать их
Долго объяснять.. ты думаешь, Америку открыл? В интернете поройся.
M& M