Общество

За что Бандеру ненавидят в россии, а в Украине он герой, за что он герой?

Alan Rzaev
он мочил рашистов, русня до сих пор срётся в штаны от его имени
Мартовский Кот *
Лучший ответ
Какой народ, такие и герои... Это правило не знает исключений.
Кирилл Форналь
Бахчёв Дмитрий
Как Путин. Взул Россию!
Mila Kapralova чо взул?
Я тока не пойму, чего у бабушки (родом с Волыни) Бандера было ругательством? Вырастили стадо долбо**в которым в голову можно вбить что угодно, да уже и вбили.
С начала сентября 1939 года в Берлине пребывал «вождь» ОУН Андрей Мельник, которому немецкой стороной делались пространные обещания о вероятном появлении «независимой Украины» в юго-восточной Польше — 4-го сентября его принял представитель МИД Германии, пообещавший ему решение украинской проблемы, а чуть позже в Вене на встрече с Канарисом и его заместителем Лахузеном ему было сообщено о возможности появления западноукраинского государства на границе с СССР.

22 июня 1941 года, с началом Великой Отечественной войны, ОУН направила на территорию Украины специальную группу во главе с Ярославом Стецько в составе 100 человек.

Утром 30 июня 1941 года во Львов вошёл первый отдел Дружин украинских националистов под командованием сотника Романа Шухевича. В это же время в город поступили сведения о скором прибытии во Львов ещё нескольких отделов националистических повстанцев во главе с краевым проводником ОУН И. Климовым-Легендой. В 8 часов вечера того же дня в помещении львовского товарищества «Просвита» состоялось Национальное собрание, на котором присутствовали также немецкие офицеры Ганс Кох и Эрнст цу Айкерн. Прибывший в город Стецько произнес речь и зачитал Акт провозглашения Украинского государства.

После провозглашения Акта Стецько был избран Национальным собранием главой исполнительного органа (собственно Украинского государственного правления) восстановленного Украинского Государства. На башне Княжеской горы был поднят национальный украинский флаг, после чего, приветствуя украинцев, Кох выступил с речью, сказав, что они «имеют теперь Украину» , но предупредил собравшихся в зале, что они не должны заниматься политикой и что, пока идет война, только Гитлер может принимать решения.

Уже 1 июля 1941 года служба безопасности и гестапо привлекли к ответственности Коха и подполковника Айкерна, поскольку оба присутствовали на собрании.

2 июля начальник полиции безопасности Гейдрих отдал приказ о создании во Львове «независимого управления городом» .

Бандера был вызван в Берлин, на переговоры и 3 июля заместитель госсекретаря Э. Кундт встретился с деятелями Украинского национального комитета, а также с Бандерой. В разговоре с ними Кундт дал понять, что создавать украинское правительство и решать все, что будет происходить в Украине, может только «фюрер, который завоевал эту страну» . Бандера не торопился соглашаться, заявив, что руководствовался «мандатом, полученным от украинцев» , что «строительство и организация украинской жизни могут быть осуществлены только украинцами» .

5 июля 1941 г. Бандера был арестован Предлогом, согласно
свидетельству шефа абвера-2 Эрвина Штольце, «послужил тот факт, что он в
1940 г. , получив от абвера большую сумму денег для финансирования
оуновского подполья и организации разведывательной деятельности против
Советского Союза, пытался их присвоить и перевел в один из швейцарских
банков»
Ирина Ларина
Aminka Satbekova Зачем ты написал эту ложь . По Википедии Степан Бандера все ВОВ просидел в концлагерях сначала в Польше, потом в Германии . Ты же пишешь совершенно другое, зачем ?
в укроене, других нету
За то, что назначили хероем. В Украине кандидатов маловать)
Фашист, в прямом смысле. Фашистов ненавидят
Он иуда что убивал свой народ. Причем делал это очень жестоко и даже немцев напугал когда вешал на заборах детей. А как он вырезал целые семьи это отдельный разговор
Farxad Taqiyev
Ерой за-то что своим же хохлам животы вспарывал.
Коля Лучина
он херой ток на западной украине, я этого прикола не понимаю, не знаю, если бы я и выделила героя украины, это Тарас Шевченко)
На Украине Бандера герой лишь для президента и ему подобных, а для народа Бандера нечисть и выродок.
Наверное за то, что он все войну в немецких концлагерях седел ( ну по крайней мере так Википедия пишет ) . Русские видать не очень -то сильно жалеют людей, которые прошли муки -ада в немецко -фашистских лагерях .
Олеся Куркина
Кирилл Форналь какая чушь....