Общество

Почему Бандеру ненавидят в России и за что?

Доказательств что он причастен уничтожению евреев нету, на союз с нацистской Германией он пошел только раз, и то только для того чтобы освободить Украину от коммуняк, за что можно ненавидеть человека который боролся за свободу своего народа? При том ненавидят обычно люди которые знают его только по пропагандистской передаче Киселев-ТВ (ну или Геббельс-тв, разницы нету).
Убивал детей и женщин.
Никита Кузнецов
Лучший ответ
А за что его Ковпак (украинский партизан ВОВ) ненавидел?! Киселёва тогда и в проекте не было.
Диляра Карпова
один раз не пидараз? =))
Слышал что он бобров насиловал : преувеличивают наверное : ондатру, может крысу какую-то наверное этот полукров низкорослый может и осилил бы.
Бандеру ненавидит первый канал. Спроси Эрнста, он знает.
Евгений Цыбин
За что его любить. Даже не украинец. Родился в Польше. Там по пивбарам стал делать теракты за что был приговорен польской властью к смертной казни, но тюремный доктор признал его невменяемым и Бендере дали тюремный срок . Когда наступал Гитлер то фигура Бендеры была оценена как конкурентное лицо и ему предложили сотрудничество. На прямую сотрудничать отказался. После войны уехал в Мюнхен от куда и руководил вредительской деятельностью на Украине. Бендеровсконе движение не могли остановить и Хрущев решил ликвидировать Бендеру, что и сделал в 1959 году.

Больше всего памятников погибшим от бендеровских репрессий стоит во львовской области, около 140 штук.

Самое непонятное в бендеровском движении чего собственно они хотят. Так как убивали свой же народ.
Павел Беспалов
Инна Кумаргалиева Он делал это ради свободы Украинского народа из-за гнета ассимиляционной политики Польши, и поляков он убивал только как-то к этому причастных.
Зачем ты спрашиваешь про этого петуха на российском ресурсе?
Ukhoff Андрей
Говорят что он был ужасный человек умные люди! А украинцы его чтят те кто агрессивные, а я не чту агрессию! Его не любят те кто за мир и любовь! Я вообще его не знаю и рад этому!
Инна Кумаргалиева То есть ты не знаешь КТО он такой и уже не любишь?