Общество

Погубят ли деньги человечество?

Evgeniy King
уже губят.
Любовь Потан
Лучший ответ
Слабую его часть
~Лучистая~
Evgeniy King Это как понимать прикажите?
Да. отдавайте мне все свои деньги. А то погибните
это случилось уже давно
На
Наська
Поэтому при коммунизме и хотели отказаться от денежных знаков, что бы человечество прогрессировало, а не деградировало....
Билял Кариков
губило, губит и еще многих кого погубит.
Нет. Погубит электронная система (карточки). То система зависнет, то карту потеряешь, то украдут, то мошенники считаю твой пин-код, и прощайте денежки с электронной карты. И сейчас пытаются перевести все на карточное, обслуживание. У нас уже давно выдают зарплату с банковской карты, в сбербанке нельзя снять нужную тебе сумму, только кратную 500, 1000,5000. А главное, что иразмен денег наболее мелкие филиалы банков не делают. А эти электронные автоплатежи- все время какие - то сбои, сначала было так здорово -никуда идта не надо, с твоей карты снимают все коммунальные платеже, потом начались заморочки-то два раза снимут за квартплату, то перепутают показания счетчиков воды, и уже надо идти разбираться в Дук и доказывать, что они неправы, почему-то посылают опять в сбербанк, якобы у них сбой в системе, а потом выясняется, что просто невнимательность бухгалтерии. Вот и ходишь по городу. Когда им вовремя не заплатишь, то тебе пени выставляют, а когда они неправы-даже не извиняются.
Погубили и давно
Dorje N
Когда достигнем золотого дна
Уже...
Не деньги губят. Губит само человечество. Деньги лишь инструмент
Evgeniy King Деньги это инстурмент истощения и эксплуатации
Будем надеятся, что нет .
Да,
Все обманывают друг друга ради денег
Но если их отменить то никто ничего делать не будет
/1
/ 1
Evgeniy King Почему такая категориная уверенность?
Слабую часть общества губит, т. к. деньги это изощренный хищник-санитар;) Вывод- деньги это добро... Да и будь они злом, где Вы видели, что можно так быстро и приятно избавиться от зла)
Деньги - инструмент. Двигатель деградации - сам человек.
Юрии Тусин