Общество

Почему дядька который гоняет мячик по полю зарабатывает больше чем врач который жизни спасает?

Farhat Kambaraliev
Все очень просто))) тот кто гоняет мяч приносит больше дохода. на стадионах и на телевидении (ведь телик за это платит кучу бабла чтоб показать), все упирается в доход содержателя, доход от зрелищ на много больше дохода от спасения жизней (((, нно тут один нюанс, доходы америкоских врачей в годовом эквиваленте мньше в 10 -2-раз а в, эквиваленте российских в сотни (((( +\- то что врач работает до пенсии, а футболист лет до 30, а дальше от него все зависит)))
Вталй Балик
Лучший ответ
Этот дядька столько получает, потому что он уникален, он один, из миллионов. И таких на Земле - совсем немного, а этих слесарей с дипломами - в каждой поликлинике сидят, бумажки переписывают непонятно как... Хорошие врачи в нужде не ходят.
Farhat Kambaraliev а какой смысл в этом? тупо гонять мяч по полю?
посмотреть на врача в момент спасения жизни меньше билетов продают
Парадокс.
Vytasis Bagdasis
тыже яйца гоняешь в штанах сидя за компом и тоже не задаром
посмотреть как гоняет мяч покупают билеты 20 тысяч человек
иди погоняй мячик, чем завидовать
Потому что футболист изнашивая себя, зачастую укорачивает себе жизнь. А врач зачастую укорачивает жизнь другому.
потому что подмена ценностей.. педерас, скачущий на сцене и инженер производят разные продукты и истину цену это не отражает. Это деградирование социума -осознанное
кто больше пользы приносит, тот больше и зарабатывает.
Наташа Бунос
Потому что толпа - это шлюха жаждущая зрелищ, а из спасения жизни врачом шоу не сделаешь.
Олег Исупов
а врач зарабатывает больше чем металлург
согласен - но не про врача - очень многие из них бездарны и алчны - а вот почему развлекаловка - хоть футбол, хоть очередное шоу высоко оплачиваются - это действительно перекос
The Serpent's Lair
Потому что сейчас обществу (нам с вами) свойственно думать о своём удовольствии больше чем о проблемах совершенно незнакомых людей.
Олег Кубанов