Общество
Как я ощущаю единство мира в своей жизни.
Домашнее задание, прошу, ответьте на этот вопрос и больше от вас ничего не требуется.
Изучая природу вещей, познавая все новое, обучаясь опыту великих людей, помогая другим, занимаясь творчеством или завоевывая новые рекорды в спорте. В движении ума.
Как сказал В. Маяковский: «Плохо человеку, когда он один.
Один даже самый важный
не поднимет пятивершковое бревно,
не то, что построит дом пятиэтажный».
И наоборот, когда вы оказываетесь в пронизанном солнцем лесу, на берегу веселой лесной речушки, на сказочной ягодной поляне – вдали от городской суеты, духоты, смога, толп и потоков машин, - вдруг становится так легко!.. Вы дышите полной грудью – этой тишиной и зеленым покоем, этой тенистой прохладой, этим журчанием ручейка, этим небесным простором, этим ласковым дыханием теплого ветерка… Вы как будто расширяетесь. Вы чувствуете, что лес, вода, солнце, небо – все-все вокруг вас, такое живое, такое родное! - это вы и есть. И вы растворяетесь в этом ощущении. И тогда наступает облегчение, вас как будто отпускает то, что держало мертвой хваткой, – оставляет груз забот, с груди спадает тяжесть. Ваше тело, ум, сердце, душа - отдыхают. Вы уехали из города, чтобы «побыть на природе», а получилось так, что стали едиными с природой. Вы слились с ней. И радость, и отдохновение от такого слияния, и потрясающе быстрое улучшение самочувствия – все это вы будете вспоминать потом долго.
Один даже самый важный
не поднимет пятивершковое бревно,
не то, что построит дом пятиэтажный».
Откуда я знаю, как ты ощущаешь единство мира в своей жизни?)))
Как конь, забытый в стойле, полном воды, пытаясь съесть сено пиши любую чушь, подобно летающему по венере псу!
Магомед Раджабов
Чувак, ты точно ничего не употреблял?