Общество

Судя по состоянию украинского бюджета, Янукович ворует до сих пор?

А вот теперь начинается второй и главный акт украинской трагикомедии. Реституция уже стучится в двери. В первую очередь это касается галичан и жителей Западной Украины. Все, что до линии Керзона, Польша решила подмять под себя. Нет, вводить войска и объявлять оккупацию поляки не намерены. Все произойдет согласно европейскому законодательству, которому после подписания договора о евроассоциации подчиняется теперь Украина. Причем решение уже принято на самом высочайшем уровне и озвучено на саммите в Киеве, но в узком кругу. Яценюка с Порошенко чуть кондрашка не хватила, но права голоса им не давали. Сведения об этом получены из достоверного источника, от одного из участников этого совещания.
Американцы таки поддержали и продавили требования поляков и евреев о возвращении собственности, принадлежавшей их предкам. ак что поляки с евреями и некоторые австрийцы уже подготовили пакеты документов с требованием реституции отнятой у них раньше собственности. Только евреи претендуют на 25 тыс. зданий, поляки требуют возвращения 100 тыс. строений и огромного земельного массива. А украинцам нынешний председатель ЕС, польский премьер Дональд Туск, подложил на саммите в Риге большущую свинью. В своем выступлении он четко заявил: «Прежде всего, "Восточное партнерство" не предусматривало официальных обещаний вступления в ЕС, даже на будущее. Дело в том, что идея членства сравнительно новая. Но, безусловно, Грузия, Молдова и Украина имеют право на европейскую мечту...» Первый этап реституции начнется с 1 января 2016 года.
Так что галичанам и волынянам, живущим в старых польских домах и на территории бывших шляхетских поместий, уже пора паковать чемоданы и подыскивать себе новое место жительства. А куда теперь переселяться? Крым бездарно профукали. Земель и рабов в Донбассе не достанется.
Не стоит надеяться, что можно сжечь архивы, где хранятся правоустановительные документы на собственность. Украинские чиновники давно продали их заинтересованным лицам за кучку долларов и евро. Такова уж новая украинская незалежная ментальность. Каждый думает только о том, как набить собственные карманы.
Асхат Оразымбетов
Лучший ответ
Да.
янукович получает девиденты
особенно у нас в России :))
тролль готов жить в дерьме, но в сторону Украины плюнет все равно.