Общество

Откуда до сих пор мнение, что работают за стонком или в никудышным НИИ, а бизнесмены не работают, а воруют?

потому что мозгов не хватает бизнес свой начать, пускай и не совсем легальный. Виновен в этом мозг! а если серъезно то люди все разные, я к примеру никогда на кого то не работал, никогда не ищу работу и не хочу это делать, есть друг который сидел безе денег какое то время и искал работу.... меня больше интересуют финансы нежели работа, неважно каким путём.
Татьяна Марцинкевич
Лучший ответ
бизнесмены как правило ничего не производят, а лишь финансовой стороной управляют и по сути своей никуда не могут деться от "никудышных" нии и станков. Так что дельцы выступают всего то составляющей основного производства. Я б не стала утверждать, что все бизнесмены воруют, но торгашество всегда было сопряжено с условием "наеби ближнего", кто то делает это в границах законов, кто то нет.. . Но делают все
А что не воруют? У нас в стране - бизнесмен и вор, почти синонимы.... Ну и еще алигарх в ту же степь...
ну да.. .
воровать - тоже работа
Сергей Егоров
За станком не получишь сверхприбыли
Бизнесмены и=тогда работать, а не воровать будут, когда рабочие места создавать будут и производство развивать. А спекуляция чем-либо никогда работой не была.
Анна Лельчук
Misha Omelyanyuk А разьве Ходорковский не создал рабочие места?Поговорите с рабочими,как он обустроил работу на скважинах заброшенных при СССР,какую он платил зарплату своим рабочим.Поинтересуйтесь,через инет.Свяжитесь!
Ни одно большое состояние в мире не нажито честным путем!
Павел Ратников
Это не мнение - действительность.
Vov4Ik )
Бизнесмен бизнесмену рознь. Есть и такие, которые своим трудом заработали состояние.
А мнение такое придумаю завистники, которым работать не хочется, а жить хотят красиво.
они барыжничают
так думают неудачники, который работают за станком))))
потому что как правило так и есть. законы бизнезнеса такие. очень мало щас найдешь предпринимателей и бизнесменов которые не влезли в теневую экономику страны.