Общество
Почему у коров стало молоко дороже ?
А сами коровы как объясняют?
Сено импортное.
У коров молоко не подорожало, а вот посредники накручивают
Трава подорожала ))
а ещё один посёлок коттеджный под мск и другими большими городами построят, и, вообще, коров не останется
Иначе скотину забьют на мясо, говядина нынче в цене.
не дорого.. просить не умеете

Коровы счас с ВИП статусом пошли
Коррупция у коров высокая ) надо что делать с этим ...
А молоко ли вы пьёте?
Перестройка, однако! Реформы, однако! Шоковая терапия экономики, однако! Прихватизация, однако! Оптимизации, однако! Российская дерьмократия, однако!
Денег олигархам и их прислужникам стало не хватать содержать враждебнонастроеные чужие страны: франции Мистралями помочь, украине денег дать и газ подарить, а главное себя любимых не забыть!
Да еще и надои упали, а производство сыра выросло, Интересно а почему пальмового масла стали завозить на 32% больше?
Оборзели рогатые, в сговор с торгашами вступили.
коров мало осталось, да и затрат на кормление на содержание не по убавилось
Виктор Полонянкин
Это где их мало стало ?
В основном это происходит из-за накручивания цены, вот правда, как бы не звучало, средняя себестоимость молока, например, в Краснодарском крае 24 рубля, вывод один...
Но это зависит от того какое молоко вы покупаете, многие фермы проводят так называемую голштинизацию хозяйства, закупают либо голштинских коров в США, либо их семя, это, извините, дорогое удовольствие, которое выливается в цену. В основном коров то не мло у нас, дают молока они мало, например 10 000 коров дают молока как 5 000 нормальных коров, но купить то, купили 10 000, так что так. А почему мало дают - да потому что животноводство нужно поднимать, многие фермы работают недобросовестно - экономят на кормах и уходе за животными, а итог один, страдают все, кто пользуется этой продукцией, но больше всех сами коровы...
Увеличивается стоимость составляющей части рациона коровы и увеличивается цена на ГСМ, поэтому растет и цена на молоко.