Общество
Господь лишил женщин счастья творчества. Чем они провинились перед Творцом?
скользят на улитке и на фиг им творчество. Хотя одибиление в кинематографе, например, привело к появлению сонма женщин режиссёров))
Заблуждение, просто на женщину взвалили слишком много домашних забот.
Sabir Sapayev
Увы, либо муки творчества, либо родовые. Совместить не получится.
У женщин время на творчество отнимет время на воспитание детей а Мария Кюри?
Sabir Sapayev
Можешь упомянуть Софью Ковалевскую. Были ли у них у них дети? Или-или.
Почему творчества лишил их?: -)
Стоит Бог в Эдемском саду с Адамом и Евой. Говорит:
-У меня есть для вас 2 подарка. Это "мозги" и "писать стоя". Кому что?
Адам:
-Мне! Мне писать стоя!
Бог дал ему возможность писать стоя и адам побежал и начал поливать весь сад Эдема.
Бог с Евой смотрят на него.. смотрят.. Бог говорит:
-Слушай Ева, извини, но и мозги придется отдать ему, иначе он тут все обгадит ))))
Адам:
-Мне! Мне писать стоя!
Рождение и воспитание детей разве не творчество? У каждого гения была мать, которая его таким воспитала.
Кто Вам такое сказал? Конечно, среди женщин мало выдающихся художников, композиторов, скульпторов и пр., но чаще не от недостатка таланта, а из-за традиций. А уж сколько женщины творят в кулинарии, шитье, вязании, вышивке, валянии, лепке, и прочих рукоделиях! Да и творческих профессий, где работают одни женщины-полно. Те же повара, кондитеры, парикмахеры, портнихи, ландшафтные (и не только) дизайнеры и т. д. и т. п.
Sabir Sapayev
Я сказал-творцы, а не исполнители. Даже гениальные.
Это глупость полнейшая. Очень много женщин настоящих гениев в своем деле.
Жулдыз Кусаинова
и дело у всех одно))
Sabir Sapayev
Да? Прежде, чем хамить, стоит подумать. Писатели. Композиторы. Художники. Врачи. Ученые... продолжать? В конце концов шеф-повара в дорогих ресторанах? Кто?
Sabir Sapayev
Это кто например?
ОТКУДА ЗНАЕШЬ ...ИЗ РЕБРА ЧТО ЛИ СДЕЛАН?
Вдохновением большинства шедевров является сексуальная энергия. А ее, как известно у мужчин больше чем у женщин. Все очень просто.
Господь лишил тебя разума. Чем ты провинился перед творцом?
В смысле лишил счастья творчества? Женщины в счастливом угаре такого могут натворить, что ни один Творец потом не разберется